Seguici su

Facebook
|

Allievi fascia B girone di merito 2009/2010

Allievi fascia B girone di merito Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff M.I.
1 Sestese calcio a.s.d. 77 30 25 2 3 112 21 91 17
2 Olimpia Firenze a.s.d. 71 30 22 5 3 103 30 73 11
3 San Michele cattolica virtus 69 30 21 6 3 49 24 25 9
4 Scandicci a.s.d. 60 30 18 6 6 63 26 37 0
5 Calcio Castelfiorentino 58 30 18 4 8 61 31 30 -2
6 Fortis Juventus 1909 47 30 14 5 11 56 35 21 -13
7 Sporting arno a.s.d. 45 30 13 6 11 57 42 15 -15
8 Belmonte Antella Grassina 43 30 13 4 13 58 59 -1 -17
9 floria 2000 39 30 12 3 15 48 49 -1 -21
10 Giovani fucecchio 2000 36 30 11 3 16 42 61 -19 -24
11 Montelupo a.s.d. 35 30 10 5 15 45 48 -3 -25
12 Lastrigiana 30 30 8 6 16 60 78 -18 -30
13 Rinascita doccia 28 30 7 7 16 34 56 -22 -32
14 Settignanese a.s.d. 25 30 6 7 17 35 66 -31 -35
15 Lanciotto Campi Bisenzio 18 30 5 3 22 32 88 -56 -42
16 Audace Galluzzo 2 30 0 2 28 8 149 -141 -58

Giornata 30 01/05/10
Belmonte Antella Grassina floria 2000 2 3
Calcio Castelfiorentino Sestese calcio a.s.d. 1 0
Fortis Juventus 1909 Settignanese a.s.d. 5 0
Giovani fucecchio 2000 Audace Galluzzo 2 1
Lanciotto Campi Bisenzio Lastrigiana 2 7
Olimpia Firenze a.s.d. Montelupo a.s.d. 5 0
San Michele cattolica virtus Rinascita doccia 2 1
Sporting arno a.s.d. Scandicci a.s.d. 1 2
Giornata 29 24/04/10
Audace Galluzzo Belmonte Antella Grassina 0 5
floria 2000 Sporting arno a.s.d. 6 2
Lastrigiana Fortis Juventus 1909 1 1
Montelupo a.s.d. Lanciotto Campi Bisenzio 3 0
Rinascita doccia Olimpia Firenze a.s.d. 1 3
Scandicci a.s.d. Calcio Castelfiorentino 1 2
Sestese calcio a.s.d. San Michele cattolica virtus 2 0
Settignanese a.s.d. Giovani fucecchio 2000 2 0
Giornata 28 18/04/10
Calcio Castelfiorentino Rinascita doccia 1 0
Fortis Juventus 1909 floria 2000 2 2
Giovani fucecchio 2000 Scandicci a.s.d. 3 1
Montelupo a.s.d. Lastrigiana 2 0
Olimpia Firenze a.s.d. Settignanese a.s.d. 6 2
Sporting arno a.s.d. San Michele cattolica virtus 0 3
Belmonte Antella Grassina Sestese calcio a.s.d. 2 3
Lanciotto Campi Bisenzio Audace Galluzzo 3 0
Giornata 27 10/04/10
Scandicci a.s.d. Belmonte Antella Grassina 3 0
San Michele cattolica virtus Calcio Castelfiorentino 1 0
Audace Galluzzo Fortis Juventus 1909 1 6
floria 2000 Giovani fucecchio 2000 0 0
Settignanese a.s.d. Lanciotto Campi Bisenzio 4 1
Rinascita doccia Montelupo a.s.d. 1 2
Lastrigiana Olimpia Firenze a.s.d. 1 7
Sestese calcio a.s.d. Sporting arno a.s.d. 3 1
Giornata 26 27/03/10
Montelupo a.s.d. Audace Galluzzo 4 0
Fortis Juventus 1909 Sestese calcio a.s.d. 0 1
Giovani fucecchio 2000 San Michele cattolica virtus 2 0
Lanciotto Campi Bisenzio Scandicci a.s.d. 0 2
Lastrigiana Settignanese a.s.d. 1 0
Olimpia Firenze a.s.d. floria 2000 4 1
Sporting arno a.s.d. Rinascita doccia 1 1
Belmonte Antella Grassina Calcio Castelfiorentino 1 2
Giornata 25 20/03/10
Audace Galluzzo Olimpia Firenze a.s.d. 0 10
Calcio Castelfiorentino Sporting arno a.s.d. 2 1
floria 2000 Lanciotto Campi Bisenzio 1 0
San Michele cattolica virtus Belmonte Antella Grassina 0 0
Scandicci a.s.d. Fortis Juventus 1909 4 0
Sestese calcio a.s.d. Giovani fucecchio 2000 5 0
Settignanese a.s.d. Montelupo a.s.d. 3 2
Rinascita doccia Lastrigiana 4 5
Giornata 24 17/03/10
Belmonte Antella Grassina Rinascita doccia 0 1
Fortis Juventus 1909 Calcio Castelfiorentino 3 2
Giovani fucecchio 2000 Sporting arno a.s.d. 1 0
Lanciotto Campi Bisenzio San Michele cattolica virtus 0 1
Lastrigiana floria 2000 2 0
Montelupo a.s.d. Scandicci a.s.d. 1 1
Olimpia Firenze a.s.d. Sestese calcio a.s.d. 3 1
Settignanese a.s.d. Audace Galluzzo 2 0
Giornata 23 07/03/10
Audace Galluzzo Lastrigiana 0 11
Calcio Castelfiorentino Giovani fucecchio 2000 1 0
floria 2000 Montelupo a.s.d. 3 2
Rinascita doccia Settignanese a.s.d. 1 1
San Michele cattolica virtus Fortis Juventus 1909 2 1
Scandicci a.s.d. Olimpia Firenze a.s.d. 0 1
Sestese calcio a.s.d. Lanciotto Campi Bisenzio 5 0
Sporting arno a.s.d. Belmonte Antella Grassina 2 3
Giornata 22 28/02/10
Audace Galluzzo floria 2000 0 6
Fortis Juventus 1909 Belmonte Antella Grassina 1 2
Giovani fucecchio 2000 Rinascita doccia 0 0
Lanciotto Campi Bisenzio Sporting arno a.s.d. 3 4
Lastrigiana Sestese calcio a.s.d. 0 3
Montelupo a.s.d. San Michele cattolica virtus 0 1
Olimpia Firenze a.s.d. Calcio Castelfiorentino 3 2
Settignanese a.s.d. Scandicci a.s.d. 2 2
Giornata 21 21/02/10
Belmonte Antella Grassina Giovani fucecchio 2000 2 1
Calcio Castelfiorentino Lanciotto Campi Bisenzio 4 1
San Michele cattolica virtus Olimpia Firenze a.s.d. 0 0
floria 2000 Settignanese a.s.d. 1 2
Rinascita doccia Audace Galluzzo 4 0
Scandicci a.s.d. Lastrigiana 4 1
Sestese calcio a.s.d. Montelupo a.s.d. 4 1
Sporting arno a.s.d. Fortis Juventus 1909 1 2
Giornata 20 14/02/10
Audace Galluzzo Sestese calcio a.s.d. 0 15
floria 2000 Scandicci a.s.d. 0 1
Fortis Juventus 1909 Rinascita doccia 1 0
Lanciotto Campi Bisenzio Giovani fucecchio 2000 1 0
Lastrigiana Calcio Castelfiorentino 4 3
Montelupo a.s.d. Sporting arno a.s.d. 2 3
Olimpia Firenze a.s.d. Belmonte Antella Grassina 1 0
Settignanese a.s.d. San Michele cattolica virtus 1 3
Giornata 19 07/02/10
Belmonte Antella Grassina Lanciotto Campi Bisenzio 2 1
Calcio Castelfiorentino Montelupo a.s.d. 1 1
Rinascita doccia floria 2000 3 2
San Michele cattolica virtus Lastrigiana 2 1
Scandicci a.s.d. Audace Galluzzo 3 0
Sestese calcio a.s.d. Settignanese a.s.d. 3 0
Giovani fucecchio 2000 Fortis Juventus 1909 0 3
Sporting arno a.s.d. Olimpia Firenze a.s.d. 1 2
Giornata 18 31/01/10
Audace Galluzzo San Michele cattolica virtus 1 5
floria 2000 Sestese calcio a.s.d. 1 7
Lanciotto Campi Bisenzio Fortis Juventus 1909 0 2
Lastrigiana Sporting arno a.s.d. 1 1
Montelupo a.s.d. Belmonte Antella Grassina 4 1
Olimpia Firenze a.s.d. Giovani fucecchio 2000 4 3
Scandicci a.s.d. Rinascita doccia 2 1
Settignanese a.s.d. Calcio Castelfiorentino 1 1
Giornata 17 24/01/10
Belmonte Antella Grassina Settignanese a.s.d. 5 2
Fortis Juventus 1909 Montelupo a.s.d. 1 3
Giovani fucecchio 2000 Lastrigiana 3 0
Lanciotto Campi Bisenzio Olimpia Firenze a.s.d. 1 1
San Michele cattolica virtus Scandicci a.s.d. 1 0
Sestese calcio a.s.d. Rinascita doccia 3 0
Sporting arno a.s.d. Audace Galluzzo 10 0
Calcio Castelfiorentino floria 2000 2 1
Giornata 16 17/01/10
Audace Galluzzo Calcio Castelfiorentino 0 5
floria 2000 San Michele cattolica virtus 1 2
Lastrigiana Belmonte Antella Grassina 2 4
Montelupo a.s.d. Giovani fucecchio 2000 3 3
Olimpia Firenze a.s.d. Fortis Juventus 1909 0 1
Rinascita doccia Lanciotto Campi Bisenzio 1 1
Scandicci a.s.d. Sestese calcio a.s.d. 1 1
Settignanese a.s.d. Sporting arno a.s.d. 2 3
Giornata 15 10/01/10
Audace Galluzzo Giovani fucecchio 2000 0 3
floria 2000 Belmonte Antella Grassina 4 1
Lastrigiana Lanciotto Campi Bisenzio 4 3
Montelupo a.s.d. Olimpia Firenze a.s.d. 0 1
Rinascita doccia San Michele cattolica virtus 1 2
Scandicci a.s.d. Sporting arno a.s.d. 0 0
Sestese calcio a.s.d. Calcio Castelfiorentino 2 1
Settignanese a.s.d. Fortis Juventus 1909 0 2
Giornata 14 19/12/09
Belmonte Antella Grassina Audace Galluzzo 9 0
Calcio Castelfiorentino Scandicci a.s.d. 2 3
Fortis Juventus 1909 Lastrigiana 1 1
Olimpia Firenze a.s.d. Rinascita doccia 7 1
San Michele cattolica virtus Sestese calcio a.s.d. 2 1
Sporting arno a.s.d. floria 2000 1 0
Lanciotto Campi Bisenzio Montelupo a.s.d. 0 3
Giovani fucecchio 2000 Settignanese a.s.d. 2 1
Giornata 13 12/12/09
Audace Galluzzo Lanciotto Campi Bisenzio 0 4
floria 2000 Fortis Juventus 1909 0 0
Lastrigiana Montelupo a.s.d. 1 4
San Michele cattolica virtus Sporting arno a.s.d. 1 0
Scandicci a.s.d. Giovani fucecchio 2000 6 0
Sestese calcio a.s.d. Belmonte Antella Grassina 6 1
Settignanese a.s.d. Olimpia Firenze a.s.d. 1 5
Rinascita doccia Calcio Castelfiorentino 1 3
Giornata 12 05/12/09
Belmonte Antella Grassina Scandicci a.s.d. 0 5
Calcio Castelfiorentino San Michele cattolica virtus 1 1
Fortis Juventus 1909 Audace Galluzzo 8 1
Giovani fucecchio 2000 floria 2000 1 0
Lanciotto Campi Bisenzio Settignanese a.s.d. 0 0
Montelupo a.s.d. Rinascita doccia 1 1
Olimpia Firenze a.s.d. Lastrigiana 2 2
Sporting arno a.s.d. Sestese calcio a.s.d. 1 2
Giornata 11 25/11/09
Rinascita doccia Sporting arno a.s.d. 1 2
Audace Galluzzo Montelupo a.s.d. 0 2
Calcio Castelfiorentino Belmonte Antella Grassina 1 0
floria 2000 Olimpia Firenze a.s.d. 0 2
San Michele cattolica virtus Giovani fucecchio 2000 3 1
Scandicci a.s.d. Lanciotto Campi Bisenzio 7 0
Sestese calcio a.s.d. Fortis Juventus 1909 2 1
Settignanese a.s.d. Lastrigiana 0 2
Giornata 10 21/11/09
Belmonte Antella Grassina San Michele cattolica virtus 3 3
Fortis Juventus 1909 Scandicci a.s.d. 4 0
Giovani fucecchio 2000 Sestese calcio a.s.d. 1 7
Lanciotto Campi Bisenzio floria 2000 2 1
Lastrigiana Rinascita doccia 0 1
Montelupo a.s.d. Settignanese a.s.d. 3 3
Olimpia Firenze a.s.d. Audace Galluzzo 10 1
Sporting arno a.s.d. Calcio Castelfiorentino 1 1
Giornata 9 14/11/09
Audace Galluzzo Settignanese a.s.d. 0 1
Calcio Castelfiorentino Fortis Juventus 1909 1 2
floria 2000 Lastrigiana 5 3
Rinascita doccia Belmonte Antella Grassina 2 2
San Michele cattolica virtus Lanciotto Campi Bisenzio 5 0
Scandicci a.s.d. Montelupo a.s.d. 2 0
Sestese calcio a.s.d. Olimpia Firenze a.s.d. 3 1
Sporting arno a.s.d. Giovani fucecchio 2000 3 0
Giornata 8 07/11/09
Belmonte Antella Grassina Sporting arno a.s.d. 0 1
Fortis Juventus 1909 San Michele cattolica virtus 0 1
Giovani fucecchio 2000 Calcio Castelfiorentino 1 3
Lanciotto Campi Bisenzio Sestese calcio a.s.d. 0 6
Lastrigiana Audace Galluzzo 2 2
Olimpia Firenze a.s.d. Scandicci a.s.d. 1 2
Settignanese a.s.d. Rinascita doccia 1 1
Montelupo a.s.d. floria 2000 0 1
Giornata 7 28/10/09
Belmonte Antella Grassina Fortis Juventus 1909 1 0
Calcio Castelfiorentino Olimpia Firenze a.s.d. 0 1
floria 2000 Audace Galluzzo 3 0
Rinascita doccia Giovani fucecchio 2000 3 2
San Michele cattolica virtus Montelupo a.s.d. 1 0
Scandicci a.s.d. Settignanese a.s.d. 2 1
Sestese calcio a.s.d. Lastrigiana 2 1
Sporting arno a.s.d. Lanciotto Campi Bisenzio 2 1
Giornata 6 24/10/09
Audace Galluzzo Rinascita doccia 0 1
Fortis Juventus 1909 Sporting arno a.s.d. 1 3
Lanciotto Campi Bisenzio Calcio Castelfiorentino 0 6
Lastrigiana Scandicci a.s.d. 1 4
Olimpia Firenze a.s.d. San Michele cattolica virtus 6 0
Settignanese a.s.d. floria 2000 0 3
Giovani fucecchio 2000 Belmonte Antella Grassina 0 2
Montelupo a.s.d. Sestese calcio a.s.d. 0 2
Giornata 5 17/10/09
Belmonte Antella Grassina Olimpia Firenze a.s.d. 0 5
Calcio Castelfiorentino Lastrigiana 5 0
Giovani fucecchio 2000 Lanciotto Campi Bisenzio 4 3
Rinascita doccia Fortis Juventus 1909 1 0
San Michele cattolica virtus Settignanese a.s.d. 1 0
Scandicci a.s.d. floria 2000 0 1
Sestese calcio a.s.d. Audace Galluzzo 7 0
Sporting arno a.s.d. Montelupo a.s.d. 3 0
Giornata 4 10/10/09
Audace Galluzzo Scandicci a.s.d. 1 2
floria 2000 Rinascita doccia 2 1
Fortis Juventus 1909 Giovani fucecchio 2000 1 3
Lanciotto Campi Bisenzio Belmonte Antella Grassina 2 3
Lastrigiana San Michele cattolica virtus 1 1
Montelupo a.s.d. Calcio Castelfiorentino 0 2
Olimpia Firenze a.s.d. Sporting arno a.s.d. 1 1
Settignanese a.s.d. Sestese calcio a.s.d. 1 4
Giornata 3 03/10/09
Belmonte Antella Grassina Montelupo a.s.d. 2 0
Calcio Castelfiorentino Settignanese a.s.d. 3 1
Fortis Juventus 1909 Lanciotto Campi Bisenzio 4 0
Giovani fucecchio 2000 Olimpia Firenze a.s.d. 2 3
Rinascita doccia Scandicci a.s.d. 0 2
San Michele cattolica virtus Audace Galluzzo 4 0
Sestese calcio a.s.d. floria 2000 5 0
Sporting arno a.s.d. Lastrigiana 4 0
Giornata 2 26/09/09
Audace Galluzzo Sporting arno a.s.d. 0 0
floria 2000 Calcio Castelfiorentino 0 1
Lastrigiana Giovani fucecchio 2000 1 3
Olimpia Firenze a.s.d. Lanciotto Campi Bisenzio 6 1
Scandicci a.s.d. San Michele cattolica virtus 0 0
Settignanese a.s.d. Belmonte Antella Grassina 0 0
Montelupo a.s.d. Fortis Juventus 1909 0 1
Rinascita doccia Sestese calcio a.s.d. 0 6
Giornata 1 19/09/09
Belmonte Antella Grassina Lastrigiana 5 4
Calcio Castelfiorentino Audace Galluzzo 2 0
Fortis Juventus 1909 Olimpia Firenze a.s.d. 2 2
Giovani fucecchio 2000 Montelupo a.s.d. 1 2
San Michele cattolica virtus floria 2000 1 0
Sestese calcio a.s.d. Scandicci a.s.d. 1 1
Sporting arno a.s.d. Settignanese a.s.d. 4 1
Lanciotto Campi Bisenzio Rinascita doccia 2 0