Seguici su

Facebook
|

Allievi regionali girone "C" 2009/2010

Allievi regionali girone "C" Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff M.I.
1 sestese calcio a.s.d. 79 30 25 4 1 106 21 85 19
2 san michele cattolica virtus 76 30 24 4 2 90 19 71 16
3 bibbiena 76 30 24 4 2 75 17 58 16
4 calenzano a.s.d. 57 30 17 6 7 82 43 39 -3
5 union team chimera arezzo 52 30 15 7 8 60 41 19 -8
6 lanciotto campi bisenzio 46 30 14 4 12 46 51 -5 -14
7 floria 2000 44 30 13 5 12 59 53 6 -16
8 settignanese a.s.d. 40 30 10 10 10 34 40 -6 -20
9 olimpia firenze a.s.d. 37 30 10 7 13 58 61 -3 -23
10 unione polisportiva poliziana a.s.d. 36 30 10 6 14 46 69 -23 -24
11 junior camp arezzo 32 30 9 5 16 54 60 -6 -28
12 fortis juventus 1909 32 30 9 5 16 44 61 -17 -28
13 santa firmina 21 30 5 6 19 35 71 -36 -39
14 audace galluzzo 18 30 5 3 22 22 104 -82 -42
15 terranuovese 16 30 4 4 22 26 77 -51 -44
16 sales a.s.d. 15 30 3 6 21 40 89 -49 -45

Giornata 30 02/05/10
san michele cattolica virtus audace galluzzo 7 1
floria 2000 olimpia firenze a.s.d. 2 1
fortis juventus 1909 junior camp arezzo 5 1
lanciotto campi bisenzio calenzano a.s.d. 1 2
santa firmina settignanese a.s.d. 1 2
sestese calcio a.s.d. terranuovese 8 0
unione polisportiva poliziana a.s.d. sales a.s.d. 4 1
union team chimera arezzo bibbiena 0 1
Giornata 29 24/04/10
audace galluzzo union team chimera arezzo 0 8
bibbiena santa firmina 2 0
calenzano a.s.d. fortis juventus 1909 3 1
junior camp arezzo unione polisportiva poliziana a.s.d. 4 0
olimpia firenze a.s.d. san michele cattolica virtus 1 4
sales a.s.d. sestese calcio a.s.d. 1 4
settignanese a.s.d. lanciotto campi bisenzio 1 0
terranuovese floria 2000 1 1
Giornata 28 20/04/10
calenzano a.s.d. bibbiena 0 4
floria 2000 sestese calcio a.s.d. 0 1
junior camp arezzo union team chimera arezzo 1 2
olimpia firenze a.s.d. fortis juventus 1909 0 4
san michele cattolica virtus unione polisportiva poliziana a.s.d. 6 0
sales a.s.d. santa firmina 1 1
settignanese a.s.d. audace galluzzo 4 1
terranuovese lanciotto campi bisenzio 1 3
Giornata 27 17/04/10
audace galluzzo bibbiena 0 3
floria 2000 san michele cattolica virtus 0 3
fortis juventus 1909 sales a.s.d. 5 0
lanciotto campi bisenzio junior camp arezzo 4 2
santa firmina calenzano a.s.d. 0 4
sestese calcio a.s.d. olimpia firenze a.s.d. 1 0
unione polisportiva poliziana a.s.d. terranuovese 2 1
union team chimera arezzo settignanese a.s.d. 0 0
Giornata 26 21/03/10
audace galluzzo floria 2000 0 3
bibbiena settignanese a.s.d. 2 0
fortis juventus 1909 terranuovese 3 1
lanciotto campi bisenzio sales a.s.d. 1 0
santa firmina junior camp arezzo 3 2
sestese calcio a.s.d. san michele cattolica virtus 0 0
unione polisportiva poliziana a.s.d. olimpia firenze a.s.d. 4 4
union team chimera arezzo calenzano a.s.d. 2 2
Giornata 25 14/03/10
calenzano a.s.d. audace galluzzo 8 0
floria 2000 fortis juventus 1909 2 0
junior camp arezzo settignanese a.s.d. 1 3
olimpia firenze a.s.d. santa firmina 4 2
san michele cattolica virtus lanciotto campi bisenzio 3 0
sales a.s.d. bibbiena 1 5
sestese calcio a.s.d. unione polisportiva poliziana a.s.d. 3 1
terranuovese union team chimera arezzo 0 2
Giornata 24 07/03/10
audace galluzzo sestese calcio a.s.d. 0 6
bibbiena junior camp arezzo 1 0
fortis juventus 1909 san michele cattolica virtus 1 3
lanciotto campi bisenzio olimpia firenze a.s.d. 0 0
santa firmina terranuovese 0 1
settignanese a.s.d. calenzano a.s.d. 0 3
union team chimera arezzo sales a.s.d. 1 0
unione polisportiva poliziana a.s.d. floria 2000 0 1
Giornata 23 27/02/10
floria 2000 santa firmina 7 1
junior camp arezzo audace galluzzo 4 0
olimpia firenze a.s.d. bibbiena 2 2
san michele cattolica virtus union team chimera arezzo 3 0
sales a.s.d. calenzano a.s.d. 2 2
sestese calcio a.s.d. lanciotto campi bisenzio 3 0
terranuovese settignanese a.s.d. 0 1
unione polisportiva poliziana a.s.d. fortis juventus 1909 1 1
Giornata 22 21/02/10
audace galluzzo unione polisportiva poliziana a.s.d. 1 5
bibbiena terranuovese 3 0
calenzano a.s.d. junior camp arezzo 7 1
fortis juventus 1909 sestese calcio a.s.d. 2 2
lanciotto campi bisenzio floria 2000 0 0
santa firmina san michele cattolica virtus 0 4
settignanese a.s.d. sales a.s.d. 1 1
union team chimera arezzo olimpia firenze a.s.d. 2 0
Giornata 21 14/02/10
floria 2000 bibbiena 0 2
fortis juventus 1909 lanciotto campi bisenzio 2 3
olimpia firenze a.s.d. calenzano a.s.d. 2 1
san michele cattolica virtus settignanese a.s.d. 2 2
sales a.s.d. audace galluzzo 5 1
sestese calcio a.s.d. union team chimera arezzo 4 0
terranuovese junior camp arezzo 1 2
unione polisportiva poliziana a.s.d. santa firmina 4 1
Giornata 20 07/02/10
audace galluzzo fortis juventus 1909 0 1
bibbiena san michele cattolica virtus 1 0
calenzano a.s.d. terranuovese 3 0
junior camp arezzo sales a.s.d. 3 3
lanciotto campi bisenzio unione polisportiva poliziana a.s.d. 0 0
santa firmina sestese calcio a.s.d. 0 4
settignanese a.s.d. olimpia firenze a.s.d. 2 1
union team chimera arezzo floria 2000 4 2
Giornata 19 30/01/10
floria 2000 calenzano a.s.d. 1 2
fortis juventus 1909 union team chimera arezzo 0 1
lanciotto campi bisenzio santa firmina 1 0
olimpia firenze a.s.d. sales a.s.d. 1 2
san michele cattolica virtus junior camp arezzo 1 0
sestese calcio a.s.d. settignanese a.s.d. 3 2
terranuovese audace galluzzo 3 0
unione polisportiva poliziana a.s.d. bibbiena 1 4
Giornata 18 24/01/10
audace galluzzo lanciotto campi bisenzio 1 5
bibbiena sestese calcio a.s.d. 1 2
calenzano a.s.d. san michele cattolica virtus 2 2
junior camp arezzo olimpia firenze a.s.d. 3 0
santa firmina fortis juventus 1909 3 1
sales a.s.d. terranuovese 1 1
settignanese a.s.d. floria 2000 1 1
union team chimera arezzo unione polisportiva poliziana a.s.d. 6 0
Giornata 17 17/01/10
floria 2000 sales a.s.d. 4 2
fortis juventus 1909 settignanese a.s.d. 2 1
lanciotto campi bisenzio bibbiena 1 2
olimpia firenze a.s.d. audace galluzzo 6 0
santa firmina union team chimera arezzo 1 1
san michele cattolica virtus terranuovese 4 1
sestese calcio a.s.d. junior camp arezzo 3 1
unione polisportiva poliziana a.s.d. calenzano a.s.d. 2 1
Giornata 16 10/01/10
audace galluzzo santa firmina 0 5
bibbiena fortis juventus 1909 2 0
calenzano a.s.d. sestese calcio a.s.d. 3 2
junior camp arezzo floria 2000 6 2
sales a.s.d. san michele cattolica virtus 1 4
settignanese a.s.d. unione polisportiva poliziana a.s.d. 0 2
terranuovese olimpia firenze a.s.d. 2 2
union team chimera arezzo lanciotto campi bisenzio 1 0
Giornata 15 20/12/09
audace galluzzo san michele cattolica virtus 0 7
bibbiena union team chimera arezzo 0 0
calenzano a.s.d. lanciotto campi bisenzio 3 4
junior camp arezzo fortis juventus 1909 1 1
olimpia firenze a.s.d. floria 2000 4 2
sales a.s.d. unione polisportiva poliziana a.s.d. 1 2
settignanese a.s.d. santa firmina 1 0
terranuovese sestese calcio a.s.d. 0 8
Giornata 14 13/12/09
floria 2000 terranuovese 5 0
fortis juventus 1909 calenzano a.s.d. 2 3
lanciotto campi bisenzio settignanese a.s.d. 1 0
santa firmina bibbiena 0 2
san michele cattolica virtus olimpia firenze a.s.d. 2 1
sestese calcio a.s.d. sales a.s.d. 11 2
union team chimera arezzo audace galluzzo 3 1
unione polisportiva poliziana a.s.d. junior camp arezzo 1 5
Giornata 13 06/12/09
bibbiena audace galluzzo 5 0
calenzano a.s.d. santa firmina 1 0
junior camp arezzo lanciotto campi bisenzio 5 1
olimpia firenze a.s.d. sestese calcio a.s.d. 1 1
san michele cattolica virtus floria 2000 2 0
sales a.s.d. fortis juventus 1909 0 2
settignanese a.s.d. union team chimera arezzo 1 1
terranuovese unione polisportiva poliziana a.s.d. 1 2
Giornata 12 29/11/09
audace galluzzo settignanese a.s.d. 3 0
bibbiena calenzano a.s.d. 1 0
fortis juventus 1909 olimpia firenze a.s.d. 1 0
lanciotto campi bisenzio terranuovese 3 1
santa firmina sales a.s.d. 1 1
sestese calcio a.s.d. floria 2000 3 1
union team chimera arezzo junior camp arezzo 1 0
unione polisportiva poliziana a.s.d. san michele cattolica virtus 0 2
Giornata 11 22/11/09
calenzano a.s.d. union team chimera arezzo 5 1
floria 2000 audace galluzzo 3 1
junior camp arezzo santa firmina 4 0
olimpia firenze a.s.d. unione polisportiva poliziana a.s.d. 3 2
san michele cattolica virtus sestese calcio a.s.d. 0 1
sales a.s.d. lanciotto campi bisenzio 4 2
settignanese a.s.d. bibbiena 1 2
terranuovese fortis juventus 1909 1 1
Giornata 10 15/11/09
audace galluzzo calenzano a.s.d. 0 2
bibbiena sales a.s.d. 7 1
fortis juventus 1909 floria 2000 3 0
lanciotto campi bisenzio san michele cattolica virtus 0 2
santa firmina olimpia firenze a.s.d. 0 0
settignanese a.s.d. junior camp arezzo 0 0
union team chimera arezzo terranuovese 3 2
unione polisportiva poliziana a.s.d. sestese calcio a.s.d. 0 7
Giornata 9 08/11/09
calenzano a.s.d. settignanese a.s.d. 0 0
floria 2000 unione polisportiva poliziana a.s.d. 3 2
junior camp arezzo bibbiena 0 2
olimpia firenze a.s.d. lanciotto campi bisenzio 2 3
san michele cattolica virtus fortis juventus 1909 7 0
sales a.s.d. union team chimera arezzo 2 3
sestese calcio a.s.d. audace galluzzo 2 1
terranuovese santa firmina 2 3
Giornata 8 01/11/09
audace galluzzo junior camp arezzo 2 1
bibbiena olimpia firenze a.s.d. 6 0
calenzano a.s.d. sales a.s.d. 5 2
fortis juventus 1909 unione polisportiva poliziana a.s.d. 2 3
lanciotto campi bisenzio sestese calcio a.s.d. 1 5
santa firmina floria 2000 2 3
settignanese a.s.d. terranuovese 2 1
union team chimera arezzo san michele cattolica virtus 3 4
Giornata 7 25/10/09
floria 2000 lanciotto campi bisenzio 0 2
junior camp arezzo calenzano a.s.d. 1 1
olimpia firenze a.s.d. union team chimera arezzo 3 2
san michele cattolica virtus santa firmina 4 0
sales a.s.d. settignanese a.s.d. 0 2
sestese calcio a.s.d. fortis juventus 1909 5 0
terranuovese bibbiena 0 1
unione polisportiva poliziana a.s.d. audace galluzzo 0 0
Giornata 6 18/10/09
audace galluzzo sales a.s.d. 4 2
bibbiena floria 2000 3 0
calenzano a.s.d. olimpia firenze a.s.d. 5 1
junior camp arezzo terranuovese 0 1
lanciotto campi bisenzio fortis juventus 1909 1 0
santa firmina unione polisportiva poliziana a.s.d. 2 3
settignanese a.s.d. san michele cattolica virtus 2 2
union team chimera arezzo sestese calcio a.s.d. 1 2
Giornata 5 11/10/09
floria 2000 union team chimera arezzo 4 0
fortis juventus 1909 audace galluzzo 0 0
olimpia firenze a.s.d. settignanese a.s.d. 2 2
san michele cattolica virtus bibbiena 2 0
sales a.s.d. junior camp arezzo 0 1
sestese calcio a.s.d. santa firmina 4 0
terranuovese calenzano a.s.d. 2 6
unione polisportiva poliziana a.s.d. lanciotto campi bisenzio 2 3
Giornata 4 04/10/09
audace galluzzo terranuovese 2 0
bibbiena unione polisportiva poliziana a.s.d. 1 1
calenzano a.s.d. floria 2000 3 3
junior camp arezzo san michele cattolica virtus 0 4
santa firmina lanciotto campi bisenzio 2 4
sales a.s.d. olimpia firenze a.s.d. 1 4
settignanese a.s.d. sestese calcio a.s.d. 0 3
union team chimera arezzo fortis juventus 1909 8 0
Giornata 3 27/09/09
floria 2000 settignanese a.s.d. 3 0
fortis juventus 1909 santa firmina 0 3
lanciotto campi bisenzio audace galluzzo 0 1
olimpia firenze a.s.d. junior camp arezzo 4 2
san michele cattolica virtus calenzano a.s.d. 2 0
sestese calcio a.s.d. bibbiena 2 2
terranuovese sales a.s.d. 1 0
unione polisportiva poliziana a.s.d. union team chimera arezzo 0 1
Giornata 2 20/09/09
audace galluzzo olimpia firenze a.s.d. 0 4
bibbiena lanciotto campi bisenzio 5 1
calenzano a.s.d. unione polisportiva poliziana a.s.d. 4 2
junior camp arezzo sestese calcio a.s.d. 0 4
sales a.s.d. floria 2000 1 3
settignanese a.s.d. fortis juventus 1909 3 2
terranuovese san michele cattolica virtus 0 1
union team chimera arezzo santa firmina 2 2
Giornata 1 13/09/09
floria 2000 junior camp arezzo 3 3
fortis juventus 1909 bibbiena 2 3
lanciotto campi bisenzio union team chimera arezzo 1 1
olimpia firenze a.s.d. terranuovese 5 1
santa firmina audace galluzzo 2 2
san michele cattolica virtus sales a.s.d. 3 2
sestese calcio a.s.d. calenzano a.s.d. 2 1
unione polisportiva poliziana a.s.d. settignanese a.s.d. 0 0