Seguici su

Facebook
|

Campionato seconda categoria mantova girone P 2012/2013

Campionato seconda categoria mantova girone P Totale In Casa Fuori Casa
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff M.I. G V N P F S G V N P F S
1 DAK 12 4 4 0 0 11 3 8 4 2 2 0 0 7 2 2 2 0 0 4 1
2 CASTELDARIO 10 4 3 1 0 8 5 3 2 2 2 0 0 4 2 2 1 1 0 4 3
3 SAN MATTEO 9 4 3 0 1 6 5 1 1 2 2 0 0 5 1 2 1 0 1 1 4
4 BORGOVILLA 8 4 2 2 0 5 3 2 0 2 2 0 0 2 0 2 0 2 0 3 3
5 ACQUANEGRA 7 4 2 1 1 9 3 6 -1 2 1 0 1 4 1 2 1 1 0 5 2
6 S.EGIDIO S.PIO X 7 4 2 1 1 8 4 4 -1 2 1 1 0 5 2 2 1 0 1 3 2
7 CERLONGO 6 4 1 3 0 4 3 1 -2 2 1 1 0 3 2 2 0 2 0 1 1
8 SERMIDE 6 4 2 0 2 3 3 0 -2 2 1 0 1 1 1 2 1 0 1 2 2
9 VIRGILIO 5 4 1 2 1 8 7 1 -3 2 1 1 0 5 3 2 0 1 1 3 4
10 DOSOLO 4 4 1 1 2 5 5 0 -4 2 1 1 0 4 2 2 0 0 2 1 3
11 SUZZARA 4 4 1 1 2 5 6 -1 -4 2 1 1 0 4 2 2 0 0 2 1 4
12 MONZAMBANO 3 4 1 0 3 5 9 -4 -5 2 1 0 1 2 3 2 0 0 2 3 6
13 SOAVE 3 4 1 0 3 4 9 -5 -5 2 1 0 1 3 2 2 0 0 2 1 7
14 VILLIMPENTESE 3 4 1 0 3 5 11 -6 -5 2 0 0 2 2 7 2 1 0 1 3 4
15 OLIMPIA 2 4 0 2 2 3 7 -4 -6 2 0 2 0 2 2 2 0 0 2 1 5
16 RODIGO 0 4 0 0 4 1 7 -6 -8 2 0 0 2 1 4 2 0 0 2 0 3

Giornata 30 12/05/13
ACQUANEGRA CASTELDARIO
OLIMPIA DOSOLO
BORGOVILLA MONZAMBANO
S.EGIDIO S.PIO X SOAVE
DAK CERLONGO
RODIGO SAN MATTEO
SUZZARA VILLIMPENTESE
SERMIDE VIRGILIO
Giornata 29 05/05/13
DOSOLO ACQUANEGRA
VILLIMPENTESE BORGOVILLA
SAN MATTEO SUZZARA
SOAVE DAK
CERLONGO RODIGO
VIRGILIO OLIMPIA
CASTELDARIO S.EGIDIO S.PIO X
MONZAMBANO SERMIDE
Giornata 28 28/04/13
DAK CASTELDARIO
S.EGIDIO S.PIO X DOSOLO
VIRGILIO MONZAMBANO
ACQUANEGRA OLIMPIA
RODIGO SOAVE
SUZZARA CERLONGO
BORGOVILLA SAN MATTEO
SERMIDE VILLIMPENTESE
Giornata 27 21/04/13
CERLONGO BORGOVILLA
SOAVE SUZZARA
DOSOLO DAK
CASTELDARIO RODIGO
VILLIMPENTESE MONZAMBANO
OLIMPIA S.EGIDIO S.PIO X
SAN MATTEO SERMIDE
ACQUANEGRA VIRGILIO
Giornata 26 14/04/13
S.EGIDIO S.PIO X ACQUANEGRA
SUZZARA CASTELDARIO
RODIGO DOSOLO
DAK OLIMPIA
BORGOVILLA SOAVE
SERMIDE CERLONGO
MONZAMBANO SAN MATTEO
VIRGILIO VILLIMPENTESE
Giornata 25 07/04/13
CASTELDARIO BORGOVILLA
DOSOLO SUZZARA
ACQUANEGRA DAK
OLIMPIA RODIGO
CERLONGO MONZAMBANO
SOAVE SERMIDE
SAN MATTEO VILLIMPENTESE
S.EGIDIO S.PIO X VIRGILIO
Giornata 24 24/03/13
RODIGO ACQUANEGRA
SERMIDE CASTELDARIO
BORGOVILLA DOSOLO
SUZZARA OLIMPIA
DAK S.EGIDIO S.PIO X
MONZAMBANO SOAVE
VILLIMPENTESE CERLONGO
VIRGILIO SAN MATTEO
Giornata 23 17/03/13
OLIMPIA BORGOVILLA
ACQUANEGRA SUZZARA
S.EGIDIO S.PIO X RODIGO
CASTELDARIO MONZAMBANO
DOSOLO SERMIDE
CERLONGO SAN MATTEO
SOAVE VILLIMPENTESE
DAK VIRGILIO
Giornata 22 10/03/13
BORGOVILLA ACQUANEGRA
VILLIMPENTESE CASTELDARIO
MONZAMBANO DOSOLO
RODIGO DAK
SERMIDE OLIMPIA
SUZZARA S.EGIDIO S.PIO X
SAN MATTEO SOAVE
VIRGILIO CERLONGO
Giornata 21 03/03/13
S.EGIDIO S.PIO X BORGOVILLA
DAK SUZZARA
OLIMPIA MONZAMBANO
ACQUANEGRA SERMIDE
SOAVE CERLONGO
CASTELDARIO SAN MATTEO
DOSOLO VILLIMPENTESE
RODIGO VIRGILIO
Giornata 20 24/02/13
MONZAMBANO ACQUANEGRA
CERLONGO CASTELDARIO
SAN MATTEO DOSOLO
RODIGO DAK
SUZZARA RODIGO
VILLIMPENTESE OLIMPIA
SERMIDE S.EGIDIO S.PIO X
VIRGILIO SOAVE
Giornata 19 17/02/13
RODIGO BORGOVILLA
S.EGIDIO S.PIO X MONZAMBANO
DAK SERMIDE
CASTELDARIO SOAVE
DOSOLO CERLONGO
OLIMPIA SAN MATTEO
ACQUANEGRA VILLIMPENTESE
SUZZARA VIRGILIO
Giornata 18 10/02/13
SAN MATTEO ACQUANEGRA
BORGOVILLA SUZZARA
VIRGILIO CASTELDARIO
SOAVE DOSOLO
MONZAMBANO DAK
SERMIDE RODIGO
CERLONGO OLIMPIA
VILLIMPENTESE S.EGIDIO S.PIO X
Giornata 17 03/02/13
DOSOLO CASTELDARIO
RODIGO MONZAMBANO
SUZZARA SERMIDE
OLIMPIA SOAVE
ACQUANEGRA CERLONGO
S.EGIDIO S.PIO X SAN MATTEO
DAK VILLIMPENTESE
BORGOVILLA VIRGILIO
Giornata 16 27/01/13
SOAVE ACQUANEGRA
SERMIDE BORGOVILLA
MONZAMBANO SUZZARA
VIRGILIO DOSOLO
SAN MATTEO DAK
VILLIMPENTESE RODIGO
CASTELDARIO OLIMPIA
CERLONGO S.EGIDIO S.PIO X
Giornata 15 16/12/12
CASTELDARIO ACQUANEGRA
DOSOLO OLIMPIA
MONZAMBANO BORGOVILLA
SOAVE S.EGIDIO S.PIO X
CERLONGO DAK
SAN MATTEO RODIGO
VILLIMPENTESE SUZZARA
VIRGILIO SERMIDE
Giornata 14 09/12/12
ACQUANEGRA DOSOLO
BORGOVILLA VILLIMPENTESE
SUZZARA SAN MATTEO
DAK SOAVE
RODIGO CERLONGO
OLIMPIA VIRGILIO
S.EGIDIO S.PIO X CASTELDARIO
SERMIDE MONZAMBANO
Giornata 13 02/12/12
CASTELDARIO DAK
DOSOLO S.EGIDIO S.PIO X
MONZAMBANO VIRGILIO
OLIMPIA ACQUANEGRA
SOAVE RODIGO
CERLONGO SUZZARA
SAN MATTEO BORGOVILLA
VILLIMPENTESE SERMIDE
Giornata 12 25/11/12
BORGOVILLA CERLONGO
SUZZARA SOAVE
DAK DOSOLO
RODIGO CASTELDARIO
MONZAMBANO VILLIMPENTESE
S.EGIDIO S.PIO X OLIMPIA
SERMIDE SAN MATTEO
VIRGILIO ACQUANEGRA
Giornata 11 18/11/12
ACQUANEGRA S.EGIDIO S.PIO X
CASTELDARIO SUZZARA
DOSOLO RODIGO
OLIMPIA DAK
SOAVE BORGOVILLA
CERLONGO SERMIDE
SAN MATTEO MONZAMBANO
VILLIMPENTESE VIRGILIO
Giornata 10 11/11/12
BORGOVILLA CASTELDARIO
SUZZARA DOSOLO
DAK ACQUANEGRA
RODIGO OLIMPIA
MONZAMBANO CERLONGO
SERMIDE SOAVE
VILLIMPENTESE SAN MATTEO
VIRGILIO S.EGIDIO S.PIO X
Giornata 9 04/11/12
ACQUANEGRA RODIGO
CASTELDARIO SERMIDE
DOSOLO BORGOVILLA
OLIMPIA SUZZARA
S.EGIDIO S.PIO X DAK
SOAVE MONZAMBANO
CERLONGO VILLIMPENTESE
SAN MATTEO VIRGILIO
Giornata 8 28/10/12
BORGOVILLA OLIMPIA
SUZZARA ACQUANEGRA
RODIGO S.EGIDIO S.PIO X
MONZAMBANO CASTELDARIO
SERMIDE DOSOLO
SAN MATTEO CERLONGO
VILLIMPENTESE SOAVE
VIRGILIO DAK
Giornata 7 21/10/12
ACQUANEGRA BORGOVILLA
CASTELDARIO VILLIMPENTESE
DOSOLO MONZAMBANO
DAK RODIGO
OLIMPIA SERMIDE
S.EGIDIO S.PIO X SUZZARA
SOAVE SAN MATTEO
CERLONGO VIRGILIO
Giornata 6 14/10/12
BORGOVILLA S.EGIDIO S.PIO X
SUZZARA DAK
MONZAMBANO OLIMPIA
SERMIDE ACQUANEGRA
CERLONGO SOAVE
SAN MATTEO CASTELDARIO
VILLIMPENTESE DOSOLO
VIRGILIO RODIGO
Giornata 5 07/10/12
ACQUANEGRA MONZAMBANO
CASTELDARIO CERLONGO
DOSOLO SAN MATTEO
DAK RODIGO
RODIGO SUZZARA
OLIMPIA VILLIMPENTESE
S.EGIDIO S.PIO X SERMIDE
SOAVE VIRGILIO
Giornata 4 30/09/12
BORGOVILLA RODIGO 1 0
MONZAMBANO S.EGIDIO S.PIO X 0 3
SERMIDE DAK 0 1
SOAVE CASTELDARIO 1 2
CERLONGO DOSOLO 2 1
SAN MATTEO OLIMPIA 3 1
VILLIMPENTESE ACQUANEGRA 1 4
VIRGILIO SUZZARA 3 1
Giornata 3 29/09/12
ACQUANEGRA SAN MATTEO 0 1
SUZZARA BORGOVILLA 1 1
CASTELDARIO VIRGILIO 3 2
DOSOLO SOAVE 3 1
DAK MONZAMBANO 3 2
RODIGO SERMIDE 1 2
OLIMPIA CERLONGO 0 0
S.EGIDIO S.PIO X VILLIMPENTESE 4 1
Giornata 2 16/09/12
CASTELDARIO DOSOLO 1 0
MONZAMBANO RODIGO 2 0
SERMIDE SUZZARA 1 0
SOAVE OLIMPIA 2 0
CERLONGO ACQUANEGRA 1 1
SAN MATTEO S.EGIDIO S.PIO X 2 0
VILLIMPENTESE DAK 1 3
VIRGILIO BORGOVILLA 2 2
Giornata 1 09/09/12
ACQUANEGRA SOAVE 4 0
BORGOVILLA SERMIDE 1 0
SUZZARA MONZAMBANO 3 1
DOSOLO VIRGILIO 1 1
DAK SAN MATTEO 4 0
RODIGO VILLIMPENTESE 0 2
OLIMPIA CASTELDARIO 2 2
S.EGIDIO S.PIO X CERLONGO 1 1