Seguici su

Facebook
|

Allievi Girone B 2016

Allievi Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Banca d'Alba Surrauto Ricca 16 16 16 0 0 128 19 109
2 Araldica Castagnole Lanze 11 16 11 0 5 106 71 35
3 Torronalba Canalese 10 16 10 0 6 86 75 11
4 Gottasecca 9 16 9 0 7 102 64 38
5 Araldica Barbero Albese 9 16 9 0 7 93 83 10
6 Valle Bormida 7 16 7 0 9 87 91 -4
7 Pontinvrea A (-1) 5 16 6 0 10 67 100 -33
8 Mangimi Morando Neivese 4 16 4 0 12 58 109 -51
9 Grappa Rosignano Monferrina (-2) -2 16 0 0 16 13 128 -115

Giornata 18
Gottasecca Valle Bormida 8 3
Pontinvrea A Banca d'Alba Surrauto Ricca 0 8
Grappa Rosignano Monferrina Araldica Castagnole Lanze 1 8
Torronalba Canalese Mangimi Morando Neivese 1 8
Giornata 17
Araldica Castagnole Lanze Araldica Barbero Albese 8 3
Valle Bormida Torronalba Canalese 8 2
Mangimi Morando Neivese Pontinvrea A 7 8
Banca d'Alba Surrauto Ricca Grappa Rosignano Monferrina 8 1
Giornata 16
Pontinvrea A Valle Bormida 6 8
Gottasecca Araldica Castagnole Lanze 8 2
Banca d'Alba Surrauto Ricca Mangimi Morando Neivese 8 0
Araldica Barbero Albese Grappa Rosignano Monferrina 8 0
Giornata 15
Araldica Castagnole Lanze Torronalba Canalese 8 2
Araldica Barbero Albese Banca d'Alba Surrauto Ricca 2 8
Valle Bormida Mangimi Morando Neivese 6 8
Grappa Rosignano Monferrina Gottasecca 0 8
Giornata 14
Pontinvrea A Araldica Castagnole Lanze 3 8
Banca d'Alba Surrauto Ricca Valle Bormida 8 1
Torronalba Canalese Grappa Rosignano Monferrina 8 0
Gottasecca Araldica Barbero Albese 5 8
Giornata 13
Grappa Rosignano Monferrina Pontinvrea A 1 8
Gottasecca Banca d'Alba Surrauto Ricca 4 8
Araldica Barbero Albese Torronalba Canalese 4 8
Araldica Castagnole Lanze Mangimi Morando Neivese 8 0
Giornata 12
Valle Bormida Araldica Castagnole Lanze 5 8
Pontinvrea A Araldica Barbero Albese 8 6
Torronalba Canalese Gottasecca 8 5
Mangimi Morando Neivese Grappa Rosignano Monferrina 8 1
Giornata 11
Grappa Rosignano Monferrina Valle Bormida 1 8
Torronalba Canalese Banca d'Alba Surrauto Ricca 0 8
Gottasecca Pontinvrea A 8 1
Araldica Barbero Albese Mangimi Morando Neivese 8 4
Giornata 10
Mangimi Morando Neivese Gottasecca 1 8
Pontinvrea A Torronalba Canalese 2 8
Valle Bormida Araldica Barbero Albese 5 8
Banca d'Alba Surrauto Ricca Araldica Castagnole Lanze 8 0
Giornata 9
Valle Bormida Gottasecca 8 4
Banca d'Alba Surrauto Ricca Pontinvrea A 8 2
Araldica Castagnole Lanze Grappa Rosignano Monferrina 8 0
Mangimi Morando Neivese Torronalba Canalese 3 8
Giornata 8
Araldica Barbero Albese Araldica Castagnole Lanze 8 5
Torronalba Canalese Valle Bormida 8 2
Pontinvrea A Mangimi Morando Neivese 8 2
Grappa Rosignano Monferrina Banca d'Alba Surrauto Ricca 0 8
Giornata 7
Valle Bormida Pontinvrea A 8 0
Araldica Castagnole Lanze Gottasecca 8 4
Mangimi Morando Neivese Banca d'Alba Surrauto Ricca 1 8
Grappa Rosignano Monferrina Araldica Barbero Albese 0 8
Giornata 6
Torronalba Canalese Araldica Castagnole Lanze 8 6
Banca d'Alba Surrauto Ricca Araldica Barbero Albese 8 0
Mangimi Morando Neivese Valle Bormida 4 8
Gottasecca Grappa Rosignano Monferrina 8 0
Giornata 5
Araldica Castagnole Lanze Pontinvrea A 8 3
Valle Bormida Banca d'Alba Surrauto Ricca 0 8
Grappa Rosignano Monferrina Torronalba Canalese 0 8
Araldica Barbero Albese Gottasecca 8 5
Giornata 4
Pontinvrea A Grappa Rosignano Monferrina 8 1
Banca d'Alba Surrauto Ricca Gottasecca 8 3
Torronalba Canalese Araldica Barbero Albese 8 3
Mangimi Morando Neivese Araldica Castagnole Lanze 3 8
Giornata 3
Araldica Castagnole Lanze Valle Bormida 8 7
Araldica Barbero Albese Pontinvrea A 3 8
Gottasecca Torronalba Canalese 8 1
Grappa Rosignano Monferrina Mangimi Morando Neivese 5 8
Giornata 2
Valle Bormida Grappa Rosignano Monferrina 8 2
Banca d'Alba Surrauto Ricca Torronalba Canalese 8 0
Pontinvrea A Gottasecca 0 8
Mangimi Morando Neivese Araldica Barbero Albese 1 8
Giornata 1
Gottasecca Mangimi Morando Neivese 8 0
Torronalba Canalese Pontinvrea A 8 2
Araldica Barbero Albese Valle Bormida 8 2
Araldica Castagnole Lanze Banca d'Alba Surrauto Ricca 5 8