Seguici su

Facebook
|

Serie C1 2019

Serie C1 Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Polisportiva Pieve di Teco 15 18 15 0 3 187 107 80
2 Bubbio 12 18 12 0 6 181 131 50
3 Banca Alba Olio Desiderio Ricca 12 18 12 0 6 167 127 40
4 Araldica Castagnole Lanze 11 18 11 0 7 162 145 17
5 Barbero Albese 10 18 10 0 8 165 136 29
6 Monastero Dronero 9 18 9 0 9 154 143 11
7 Ultreia et Suseia 9 18 9 0 9 143 159 -16
8 Torfit Langhe e Roero Canalese 9 18 9 0 9 133 157 -24
9 Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 3 18 3 0 15 124 177 -53
10 Sommariva Bormidese 0 18 0 0 18 64 198 -134

Giornata 18
Araldica Castagnole Lanze Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 11 8
Bubbio Monastero Dronero 11 8
Torfit Langhe e Roero Canalese Barbero Albese 11 6
Banca Alba Olio Desiderio Ricca Ultreia et Suseia 11 3
Sommariva Bormidese Polisportiva Pieve di Teco 5 11
Giornata 17
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo Sommariva Bormidese 11 8
Barbero Albese Araldica Castagnole Lanze 11 3
Monastero Dronero Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11 4
Ultreia et Suseia Torfit Langhe e Roero Canalese 8 11
Polisportiva Pieve di Teco Bubbio 11 9
Giornata 16
Torfit Langhe e Roero Canalese Banca Alba Olio Desiderio Ricca 8 11
Bubbio Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 11 4
Sommariva Bormidese Barbero Albese 2 11
Monastero Dronero Polisportiva Pieve di Teco 6 11
Araldica Castagnole Lanze Ultreia et Suseia 11 6
Giornata 15
Torfit Langhe e Roero Canalese Monastero Dronero 11 3
Barbero Albese Bubbio 6 11
Banca Alba Olio Desiderio Ricca Araldica Castagnole Lanze 11 4
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo Polisportiva Pieve di Teco 4 11
Ultreia et Suseia Sommariva Bormidese 11 4
Giornata 14
Polisportiva Pieve di Teco Barbero Albese 11 3
Sommariva Bormidese Banca Alba Olio Desiderio Ricca 6 11
Araldica Castagnole Lanze Torfit Langhe e Roero Canalese 11 4
Bubbio Ultreia et Suseia 11 4
Monastero Dronero Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 11 1
Giornata 13
Banca Alba Olio Desiderio Ricca Bubbio 11 5
Araldica Castagnole Lanze Monastero Dronero 11 5
Barbero Albese Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 11 9
Ultreia et Suseia Polisportiva Pieve di Teco 11 5
Torfit Langhe e Roero Canalese Sommariva Bormidese 11 1
Giornata 12
Monastero Dronero Barbero Albese 11 10
Polisportiva Pieve di Teco Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11 0
Bubbio Torfit Langhe e Roero Canalese 11 4
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo Ultreia et Suseia 8 11
Sommariva Bormidese Araldica Castagnole Lanze 8 11
Giornata 11
Araldica Castagnole Lanze Bubbio 11 7
Sommariva Bormidese Monastero Dronero 4 11
Ultreia et Suseia Barbero Albese 11 8
Banca Alba Olio Desiderio Ricca Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 11 6
Torfit Langhe e Roero Canalese Polisportiva Pieve di Teco 4 11
Giornata 10
Barbero Albese Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11 9
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo Torfit Langhe e Roero Canalese 11 4
Monastero Dronero Ultreia et Suseia 9 11
Polisportiva Pieve di Teco Araldica Castagnole Lanze 11 4
Bubbio Sommariva Bormidese 11 3
Giornata 9
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo Araldica Castagnole Lanze 6 11
Monastero Dronero Bubbio 11 9
Barbero Albese Torfit Langhe e Roero Canalese 11 2
Ultreia et Suseia Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11 8
Polisportiva Pieve di Teco Sommariva Bormidese 11 5
Giornata 8
Sommariva Bormidese Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 0 11
Araldica Castagnole Lanze Barbero Albese 11 6
Banca Alba Olio Desiderio Ricca Monastero Dronero 11 6
Torfit Langhe e Roero Canalese Ultreia et Suseia 11 8
Bubbio Polisportiva Pieve di Teco 10 11
Giornata 7
Banca Alba Olio Desiderio Ricca Torfit Langhe e Roero Canalese 11 1
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo Bubbio 7 11
Barbero Albese Sommariva Bormidese 11 1
Polisportiva Pieve di Teco Monastero Dronero 11 3
Ultreia et Suseia Araldica Castagnole Lanze 8 11
Giornata 6
Monastero Dronero Torfit Langhe e Roero Canalese 8 11
Bubbio Barbero Albese 11 8
Araldica Castagnole Lanze Banca Alba Olio Desiderio Ricca 8 11
Polisportiva Pieve di Teco Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 11 5
Sommariva Bormidese Ultreia et Suseia 0 11
Giornata 5
Barbero Albese Polisportiva Pieve di Teco 11 7
Banca Alba Olio Desiderio Ricca Sommariva Bormidese 11 0
Torfit Langhe e Roero Canalese Araldica Castagnole Lanze 11 7
Ultreia et Suseia Bubbio 11 9
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo Monastero Dronero 8 11
Giornata 4
Bubbio Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11 4
Monastero Dronero Araldica Castagnole Lanze 11 6
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo Barbero Albese 2 11
Polisportiva Pieve di Teco Ultreia et Suseia 11 1
Sommariva Bormidese Torfit Langhe e Roero Canalese 9 11
Giornata 3
Barbero Albese Monastero Dronero 11 7
Banca Alba Olio Desiderio Ricca Polisportiva Pieve di Teco 10 11
Torfit Langhe e Roero Canalese Bubbio 2 11
Ultreia et Suseia Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 11 9
Araldica Castagnole Lanze Sommariva Bormidese 11 0
Giornata 2
Bubbio Araldica Castagnole Lanze 11 9
Monastero Dronero Sommariva Bormidese 11 2
Barbero Albese Ultreia et Suseia 11 6
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo Banca Alba Olio Desiderio Ricca 6 11
Polisportiva Pieve di Teco Torfit Langhe e Roero Canalese 11 5
Giornata 1
Banca Alba Olio Desiderio Ricca Barbero Albese 11 8
Torfit Langhe e Roero Canalese Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 11 8
Ultreia et Suseia Monastero Dronero 0 11
Araldica Castagnole Lanze Polisportiva Pieve di Teco 11 10
Sommariva Bormidese Bubbio 6 11