Seguici su

Facebook
|

CAMPIONATO AUTUNNALE ESORDIENTI A 9 GIRONE 23 2015/2016

CAMPIONATO AUTUNNALE ESORDIENTI A 9 GIRONE 23 Totale In Casa Fuori Casa
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff M.I. G V N P F S G V N P F S
1 Accademia Pavese 31 11 10 1 0 73 5 68 10 5 4 1 0 22 2 6 6 0 0 51 3
2 basiglio milano 3 27 11 9 0 2 71 22 49 6 5 3 0 2 34 14 6 6 0 0 37 8
3 Ausonia 1931 Sq. B 26 11 8 2 1 49 18 31 5 5 3 1 1 25 9 6 5 1 0 24 9
4 casorate primo sq. b 21 11 7 0 4 32 18 14 -2 6 5 0 1 21 7 5 2 0 3 11 11
5 viscontini 19 11 6 1 4 35 36 -1 -4 6 4 0 2 19 13 5 2 1 2 16 23
6 franco scarioni 1925 sq. b 16 11 5 1 5 58 25 33 -5 5 4 0 1 44 9 6 1 1 4 14 16
7 lombardia 1 sq g 15 11 5 0 6 28 27 1 -6 5 2 0 3 5 11 6 3 0 3 23 16
8 buccinasco 12 11 3 3 5 22 47 -25 -11 6 1 2 3 9 23 5 2 1 2 13 24
9 accademia sandonatese sq. c 10 11 3 1 7 45 48 -3 -13 6 2 0 4 23 21 5 1 1 3 22 27
10 città di segrate sq. c 7 11 2 1 8 25 46 -21 -16 6 1 1 4 15 26 5 1 0 4 10 20
11 valentino mazzola 6 11 2 0 9 11 68 -57 -15 5 2 0 3 5 26 6 0 0 6 6 42
12 baggio secondo 3 11 1 0 10 24 113 -89 -20 6 0 0 6 14 76 5 1 0 4 10 37

Giornata 11 12/12/15
accademia sandonatese sq. c Accademia Pavese 1 5
baggio secondo viscontini 3 10
buccinasco Ausonia 1931 Sq. B 1 5
casorate primo sq. b basiglio milano 3 0 3
città di segrate sq. c valentino mazzola 4 3
lombardia 1 sq g franco scarioni 1925 sq. b 1 0
Giornata 10 05/12/15
Accademia Pavese città di segrate sq. c 5 0
Ausonia 1931 Sq. B casorate primo sq. b 2 1
basiglio milano 3 baggio secondo 13 4
franco scarioni 1925 sq. b accademia sandonatese sq. c 8 0
valentino mazzola buccinasco 1 2
viscontini lombardia 1 sq g 1 0
Giornata 9 28/11/15
accademia sandonatese sq. c lombardia 1 sq g 11 0
baggio secondo Ausonia 1931 Sq. B 3 9
buccinasco Accademia Pavese 0 6
casorate primo sq. b valentino mazzola 6 1
città di segrate sq. c franco scarioni 1925 sq. b 4 7
viscontini basiglio milano 3 4 7
Giornata 8 21/11/15
accademia sandonatese sq. c città di segrate sq. c 5 4
Accademia Pavese casorate primo sq. b 4 0
Ausonia 1931 Sq. B viscontini 7 0
franco scarioni 1925 sq. b buccinasco 10 2
lombardia 1 sq g basiglio milano 3 0 4
valentino mazzola baggio secondo 3 1
Giornata 7 14/11/15
baggio secondo Accademia Pavese 1 21
basiglio milano 3 Ausonia 1931 Sq. B 2 3
buccinasco accademia sandonatese sq. c 4 4
casorate primo sq. b franco scarioni 1925 sq. b 2 1
città di segrate sq. c lombardia 1 sq g 1 3
viscontini valentino mazzola 6 0
Giornata 6 07/11/15
accademia sandonatese sq. c casorate primo sq. b 3 5
Accademia Pavese viscontini 10 0
città di segrate sq. c buccinasco 3 3
franco scarioni 1925 sq. b baggio secondo 12 0
lombardia 1 sq g Ausonia 1931 Sq. B 1 4
valentino mazzola basiglio milano 3 0 12
Giornata 5 31/10/15
Ausonia 1931 Sq. B valentino mazzola 12 0
baggio secondo accademia sandonatese sq. c 4 18
basiglio milano 3 Accademia Pavese 1 5
buccinasco lombardia 1 sq g 1 6
casorate primo sq. b città di segrate sq. c 5 1
viscontini franco scarioni 1925 sq. b 3 1
Giornata 4 24/10/15
accademia sandonatese sq. c viscontini 2 5
Accademia Pavese Ausonia 1931 Sq. B 1 1
buccinasco casorate primo sq. b 2 1
città di segrate sq. c baggio secondo 2 4
franco scarioni 1925 sq. b basiglio milano 3 3 5
lombardia 1 sq g valentino mazzola 3 0
Giornata 3 17/10/15
Ausonia 1931 Sq. B franco scarioni 1925 sq. b 4 4
baggio secondo buccinasco 2 4
basiglio milano 3 accademia sandonatese sq. c 10 0
casorate primo sq. b lombardia 1 sq g 1 0
valentino mazzola Accademia Pavese 0 11
viscontini città di segrate sq. c 5 1
Giornata 2 10/10/15
accademia sandonatese sq. c Ausonia 1931 Sq. B 1 2
buccinasco viscontini 1 1
casorate primo sq. b baggio secondo 7 1
città di segrate sq. c basiglio milano 3 1 6
franco scarioni 1925 sq. b valentino mazzola 11 2
lombardia 1 sq g Accademia Pavese 0 3
Giornata 1 03/10/15
Accademia Pavese franco scarioni 1925 sq. b 2 1
Ausonia 1931 Sq. B città di segrate sq. c 0 4
baggio secondo lombardia 1 sq g 1 14
basiglio milano 3 buccinasco 8 2
valentino mazzola accademia sandonatese sq. c 1 0
viscontini casorate primo sq. b 0 4