Seguici su

Facebook
|

GIOVANISSIMI B GIR D PRIMAVERA 2015/16

GIOVANISSIMI B GIR D PRIMAVERA Totale In Casa Fuori Casa
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff M.I. G V N P F S G V N P F S
1 Bienate Magnago calcio 34 13 11 1 1 53 14 39 9 6 5 0 1 28 9 7 6 1 0 25 5
2 Dairaghese 31 13 10 1 2 44 16 28 4 7 6 0 1 21 7 6 4 1 1 23 9
3 Victor 29 13 9 2 2 33 21 12 2 7 6 1 0 19 8 6 3 1 2 14 13
4 Saronno 1910 26 13 8 2 3 55 32 23 -1 7 5 1 1 31 22 6 3 1 2 24 10
5 Inveruno 23 13 7 2 4 23 15 8 -2 6 2 2 2 6 6 7 5 0 2 17 9
6 Or. San Francesco 23 13 7 2 4 28 28 0 -4 7 3 2 2 20 22 6 4 0 2 8 6
7 Arluno Calcio 20 13 5 5 3 35 25 10 -5 6 2 3 1 10 9 7 3 2 2 25 16
8 Ticinia Robecchetto 19 13 5 4 4 29 21 8 -6 6 2 2 2 9 8 7 3 2 2 20 13
9 Or. Lainate Ragazzi 19 13 6 1 6 32 27 5 -6 6 3 0 3 16 13 7 3 1 3 16 14
10 Giosport 16 13 5 1 7 27 35 -8 -11 7 4 0 3 12 12 6 1 1 4 15 23
11 Ardor 16 13 5 1 7 13 22 -9 -9 6 2 0 4 7 14 7 3 1 3 6 8
12 Sacro Cuore Castellanza 16 13 5 1 7 35 46 -11 -11 7 3 0 4 16 19 6 2 1 3 19 27
13 Speranza Primule 9 13 2 3 8 31 50 -19 -18 7 1 2 4 22 33 6 1 1 4 9 17
14 Robur Albairate 8 13 2 2 9 11 40 -29 -17 6 0 1 5 1 20 7 2 1 4 10 20
15 Busto 81 5 13 1 2 10 11 23 -12 -20 6 0 1 5 5 13 7 1 1 5 6 10
16 Or. San Filippo 3 13 1 0 12 11 56 -45 -24 7 0 0 7 5 28 6 1 0 5 6 28

Giornata 15 15/05/16
Ardor Victor
Bienate Magnago calcio Dairaghese
Busto 81 Giosport
Inveruno Arluno Calcio
Or. Lainate Ragazzi Or. San Francesco
Robur Albairate Speranza Primule
Sacro Cuore Castellanza Or. San Filippo
Ticinia Robecchetto Saronno 1910
Giornata 14 08/05/16
Arluno Calcio Dairaghese
Saronno 1910 Or. Lainate Ragazzi
Giosport Ticinia Robecchetto
Inveruno Sacro Cuore Castellanza
Or. San Filippo Robur Albairate
Or. San Francesco Ardor
Speranza Primule Busto 81
Victor Bienate Magnago calcio
Giornata 13 01/05/16
Ardor Saronno 1910 1 0
Bienate Magnago calcio Or. San Francesco 3 0
Busto 81 Or. San Filippo 1 2
Dairaghese Victor 4 0
Or. Lainate Ragazzi Giosport 5 2
Robur Albairate Inveruno 0 3
Sacro Cuore Castellanza Arluno Calcio 5 3
Ticinia Robecchetto Speranza Primule 2 2
Giornata 12 24/04/16
Saronno 1910 Bienate Magnago calcio 0 7
Giosport Ardor 1 0
Inveruno Busto 81 0 0
Or. San Filippo Ticinia Robecchetto 1 6
Or. San Francesco Dairaghese 4 4
Sacro Cuore Castellanza Robur Albairate 2 3
Speranza Primule Or. Lainate Ragazzi 2 6
Victor Arluno Calcio 1 1
Giornata 11 17/04/16
Ardor Speranza Primule 4 1
Arluno Calcio Robur Albairate 2 2
Bienate Magnago calcio Giosport 8 3
Busto 81 Sacro Cuore Castellanza 1 2
Dairaghese Saronno 1910 2 1
Or. Lainate Ragazzi Or. San Filippo 4 0
Ticinia Robecchetto Inveruno 3 0
Victor Or. San Francesco 2 1
Giornata 10 10/04/16
Saronno 1910 Victor 7 4
Giosport Dairaghese 1 0
Inveruno Or. Lainate Ragazzi 3 1
Or. San Filippo Ardor 0 2
Or. San Francesco Arluno Calcio 2 2
Robur Albairate Busto 81 0 4
Sacro Cuore Castellanza Ticinia Robecchetto 1 6
Speranza Primule Bienate Magnago calcio 3 3
Giornata 9 03/04/16
Ardor Inveruno 1 2
Arluno Calcio Busto 81 1 0
Bienate Magnago calcio Or. San Filippo 9 1
Dairaghese Speranza Primule 1 2
Or. Lainate Ragazzi Sacro Cuore Castellanza 3 4
Or. San Francesco Saronno 1910 0 9
Ticinia Robecchetto Robur Albairate 3 0
Victor Giosport 2 1
Giornata 8 20/03/16
Busto 81 Ticinia Robecchetto 1 1
Saronno 1910 Arluno Calcio 5 4
Giosport Or. San Francesco 0 2
Inveruno Bienate Magnago calcio 0 1
Or. San Filippo Dairaghese 0 5
Robur Albairate Or. Lainate Ragazzi 0 5
Sacro Cuore Castellanza Ardor 1 0
Speranza Primule Victor 2 4
Giornata 7 13/03/16
Ardor Robur Albairate 0 1
Arluno Calcio Ticinia Robecchetto 3 3
Bienate Magnago calcio Sacro Cuore Castellanza 4 2
Dairaghese Inveruno 3 1
Saronno 1910 Giosport 1 1
Or. Lainate Ragazzi Busto 81 2 1
Or. San Francesco Speranza Primule 5 1
Victor Or. San Filippo 3 1
Giornata 6 06/03/16
Busto 81 Ardor 1 2
Giosport Arluno Calcio 1 2
Inveruno Victor 0 2
Or. San Filippo Or. San Francesco 0 2
Robur Albairate Bienate Magnago calcio 0 3
Sacro Cuore Castellanza Dairaghese 2 5
Speranza Primule Saronno 1910 4 7
Ticinia Robecchetto Or. Lainate Ragazzi 1 1
Giornata 5 28/02/16
Ardor Ticinia Robecchetto 1 3
Arluno Calcio Or. Lainate Ragazzi 1 0
Bienate Magnago calcio Busto 81 3 1
Dairaghese Robur Albairate 4 3
Saronno 1910 Or. San Filippo 4 2
Giosport Speranza Primule 4 3
Or. San Francesco Inveruno 1 4
Victor Sacro Cuore Castellanza 4 3
Giornata 4 21/02/16
Busto 81 Dairaghese 0 4
Inveruno Saronno 1910 2 2
Or. Lainate Ragazzi Ardor 0 1
Or. San Filippo Giosport 2 7
Robur Albairate Victor 0 0
Sacro Cuore Castellanza Or. San Francesco 0 1
Speranza Primule Arluno Calcio 0 9
Ticinia Robecchetto Bienate Magnago calcio 0 1
Giornata 3 14/02/16
Arluno Calcio Ardor 1 1
Bienate Magnago calcio Or. Lainate Ragazzi 1 2
Dairaghese Ticinia Robecchetto 3 0
Saronno 1910 Sacro Cuore Castellanza 11 4
Giosport Inveruno 1 5
Or. San Francesco Robur Albairate 5 1
Speranza Primule Or. San Filippo 7 0
Victor Busto 81 1 0
Giornata 2 07/02/16
Ardor Bienate Magnago calcio 0 7
Busto 81 Or. San Francesco 1 2
Inveruno Speranza Primule 1 0
Or. Lainate Ragazzi Dairaghese 2 5
Or. San Filippo Arluno Calcio 2 4
Robur Albairate Saronno 1910 1 5
Sacro Cuore Castellanza Giosport 5 1
Ticinia Robecchetto Victor 0 4
Giornata 1 31/01/16
Arluno Calcio Bienate Magnago calcio 2 3
Dairaghese Ardor 4 0
Saronno 1910 Busto 81 3 0
Giosport Robur Albairate 4 0
Or. San Filippo Inveruno 0 2
Or. San Francesco Ticinia Robecchetto 3 1
Speranza Primule Sacro Cuore Castellanza 4 4
Victor Or. Lainate Ragazzi 6 1