Seguici su

Facebook
|

Campionato Regionale di Eccellenza Siciliana girone "B" 2013-14

Campionato Regionale di Eccellenza Siciliana girone "B" Totale In Casa Fuori Casa
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff M.I. G V N P F S G V N P F S
1 F.C. Acireale 13 5 4 1 0 9 3 6 4 2 2 0 0 4 1 3 2 1 0 5 2
2 Tiger 12 5 4 0 1 14 3 11 1 3 2 0 1 7 2 2 2 0 0 7 1
3 Modica Calcio 10 5 3 1 1 8 3 5 -1 3 2 1 0 6 1 2 1 0 1 2 2
4 Igea Virtus 9 5 2 3 0 9 6 3 -2 3 2 1 0 6 3 2 0 2 0 3 3
5 Sport Club Siracusa 8 5 2 2 1 12 4 8 -1 2 1 0 1 8 2 3 1 2 0 4 2
6 Taormina 7 5 2 1 2 9 6 3 -4 3 2 1 0 7 2 2 0 0 2 2 4
7 Città di Vittoria 7 5 2 1 2 5 4 1 -2 2 1 1 0 2 0 3 1 0 2 3 4
8 Rometta 7 5 2 1 2 9 11 -2 -2 2 1 0 1 3 5 3 1 1 1 6 6
9 Misterbianco 6 5 1 3 1 4 5 -1 -3 2 1 1 0 2 1 3 0 2 1 2 4
10 San Gregorio 6 5 2 0 3 8 12 -4 -5 3 1 0 2 4 7 2 1 0 1 4 5
11 Catania San Pio X 5 5 1 2 2 6 6 0 -6 3 0 1 2 3 5 2 1 1 0 3 1
12 Gymnica Scordia 5 5 1 2 2 7 11 -4 -4 2 1 0 1 2 4 3 0 2 1 5 7
13 Città di Rosolini 5 5 1 2 2 3 7 -4 -4 2 0 2 0 2 2 3 1 0 2 1 5
14 Sporting Viagrande 5 5 1 2 2 6 14 -8 -6 3 0 2 1 5 7 2 1 0 1 1 7
15 Mazzarrà 2 5 0 2 3 2 10 -8 -7 2 0 1 1 1 2 3 0 1 2 1 8
16 Acireale Calcio 1946 1 5 0 1 4 2 8 -6 -10 3 0 1 2 2 5 2 0 0 2 0 3

Giornata 30
Acireale Calcio 1946 Catania San Pio X
Sporting Viagrande Città di Rosolini
Sport Club Siracusa F.C. Acireale
Taormina Gymnica Scordia
Città di Vittoria Mazzarrà
Tiger Modica Calcio
Misterbianco Rometta
Igea Virtus San Gregorio
Giornata 29
F.C. Acireale Acireale Calcio 1946
Gymnica Scordia Città di Vittoria
Catania San Pio X Igea Virtus
Mazzarrà Misterbianco
Rometta Sport Club Siracusa
Modica Calcio Sporting Viagrande
Città di Rosolini Taormina
San Gregorio Tiger
Giornata 28
Igea Virtus Acireale Calcio 1946
Tiger Catania San Pio X
Città di Vittoria Città di Rosolini
Misterbianco Gymnica Scordia
Sport Club Siracusa Mazzarrà
Taormina Modica Calcio
F.C. Acireale Rometta
Sporting Viagrande San Gregorio
Giornata 27
Modica Calcio Città di Vittoria
Igea Virtus F.C. Acireale
Città di Rosolini Misterbianco
Mazzarrà Rometta
Gymnica Scordia Sport Club Siracusa
Catania San Pio X Sporting Viagrande
San Gregorio Taormina
Acireale Calcio 1946 Tiger
Giornata 26
Sporting Viagrande Acireale Calcio 1946
Taormina Catania San Pio X
Sport Club Siracusa Città di Rosolini
Rometta Gymnica Scordia
Tiger Igea Virtus
F.C. Acireale Mazzarrà
Misterbianco Modica Calcio
Città di Vittoria San Gregorio
Giornata 25
Catania San Pio X Città di Vittoria
Tiger F.C. Acireale
Gymnica Scordia Mazzarrà
San Gregorio Misterbianco
Città di Rosolini Rometta
Modica Calcio Sport Club Siracusa
Igea Virtus Sporting Viagrande
Acireale Calcio 1946 Taormina
Giornata 24
Città di Vittoria Acireale Calcio 1946
Misterbianco Catania San Pio X
Mazzarrà Città di Rosolini
F.C. Acireale Gymnica Scordia
Taormina Igea Virtus
Rometta Modica Calcio
Sport Club Siracusa San Gregorio
Sporting Viagrande Tiger
Giornata 23
Igea Virtus Città di Vittoria
Sporting Viagrande F.C. Acireale
Città di Rosolini Gymnica Scordia
Modica Calcio Mazzarrà
Acireale Calcio 1946 Misterbianco
San Gregorio Rometta
Catania San Pio X Sport Club Siracusa
Tiger Taormina
Giornata 22
Sport Club Siracusa Acireale Calcio 1946
Rometta Catania San Pio X
F.C. Acireale Città di Rosolini
Misterbianco Igea Virtus
Gymnica Scordia Modica Calcio
Mazzarrà San Gregorio
Taormina Sporting Viagrande
Città di Vittoria Tiger
Giornata 21
Modica Calcio Città di Rosolini
Sporting Viagrande Città di Vittoria
Taormina F.C. Acireale
San Gregorio Gymnica Scordia
Catania San Pio X Mazzarrà
Tiger Misterbianco
Acireale Calcio 1946 Rometta
Igea Virtus Sport Club Siracusa
Giornata 20
Mazzarrà Acireale Calcio 1946
Gymnica Scordia Catania San Pio X
Rometta Igea Virtus
F.C. Acireale Modica Calcio
Città di Rosolini San Gregorio
Misterbianco Sporting Viagrande
Città di Vittoria Taormina
Sport Club Siracusa Tiger
Giornata 19
Catania San Pio X Città di Rosolini
Città di Vittoria F.C. Acireale
Acireale Calcio 1946 Gymnica Scordia
Igea Virtus Mazzarrà
Taormina Misterbianco
San Gregorio Modica Calcio
Tiger Rometta
Sporting Viagrande Sport Club Siracusa
Giornata 18 12/01/14
Città di Rosolini Acireale Calcio 1946
F.C. Acireale San Gregorio
Gymnica Scordia Igea Virtus
Mazzarrà Tiger
Misterbianco Città di Vittoria
Modica Calcio Catania San Pio X
Rometta Sporting Viagrande
Sport Club Siracusa Taormina
Giornata 17 05/01/14
Acireale Calcio 1946 Modica Calcio
Catania San Pio X San Gregorio
Città di Vittoria Sport Club Siracusa
Igea Virtus Città di Rosolini
Misterbianco F.C. Acireale
Sporting Viagrande Mazzarrà
Taormina Rometta
Tiger Gymnica Scordia
Giornata 16 22/12/13
Città di Rosolini Tiger
F.C. Acireale Catania San Pio X
Gymnica Scordia Sporting Viagrande
Mazzarrà Igea Virtus
Modica Calcio Misterbianco
Rometta Città di Vittoria
San Gregorio Acireale Calcio 1946
Sport Club Siracusa Misterbianco
Giornata 15 15/12/13
Catania San Pio X Acireale Calcio 1946
Città di Rosolini Sporting Viagrande
F.C. Acireale Sport Club Siracusa
Gymnica Scordia Taormina
Mazzarrà Città di Vittoria
Modica Calcio Tiger
Rometta Misterbianco
San Gregorio Igea Virtus
Giornata 14 08/12/13
Acireale Calcio 1946 F.C. Acireale
Città di Vittoria Gymnica Scordia
Igea Virtus Catania San Pio X
Misterbianco Mazzarrà
Sport Club Siracusa Rometta
Sporting Viagrande Modica Calcio
Taormina Città di Rosolini
Tiger San Gregorio
Giornata 13 01/12/13
Acireale Calcio 1946 Igea Virtus
Catania San Pio X Tiger
Città di Rosolini Città di Vittoria
Gymnica Scordia Misterbianco
Mazzarrà Sport Club Siracusa
Modica Calcio Taormina
Rometta F.C. Acireale
San Gregorio Sporting Viagrande
Giornata 12 24/11/13
Città di Vittoria Modica Calcio
F.C. Acireale Igea Virtus
Misterbianco Città di Rosolini
Rometta Mazzarrà
Sport Club Siracusa Gymnica Scordia
Sporting Viagrande Catania San Pio X
Taormina San Gregorio
Tiger Acireale Calcio 1946
Giornata 11 17/11/13
Acireale Calcio 1946 Sporting Viagrande
Catania San Pio X Taormina
Città di Rosolini Sport Club Siracusa
Gymnica Scordia Rometta
Igea Virtus Tiger
Mazzarrà F.C. Acireale
Modica Calcio Misterbianco
San Gregorio Città di Vittoria
Giornata 10 10/11/13
Città di Vittoria Catania San Pio X
F.C. Acireale Tiger
Mazzarrà Gymnica Scordia
Misterbianco San Gregorio
Rometta Città di Rosolini
Sport Club Siracusa Modica Calcio
Sporting Viagrande Igea Virtus
Taormina Acireale Calcio 1946
Giornata 9 03/11/13
Acireale Calcio 1946 Città di Vittoria
Catania San Pio X Misterbianco
Città di Rosolini Mazzarrà
Gymnica Scordia F.C. Acireale
Igea Virtus Taormina
Modica Calcio Rometta
San Gregorio Sport Club Siracusa
Tiger Sporting Viagrande
Giornata 8 27/10/13
Città di Vittoria Igea Virtus
F.C. Acireale Sporting Viagrande
Gymnica Scordia Città di Rosolini
Mazzarrà Modica Calcio
Misterbianco Acireale Calcio 1946
Rometta San Gregorio
Sport Club Siracusa Catania San Pio X
Taormina Tiger
Giornata 7 20/10/13
Acireale Calcio 1946 Sport Club Siracusa
Catania San Pio X Rometta
Città di Rosolini F.C. Acireale
Igea Virtus Misterbianco
Modica Calcio Gymnica Scordia
San Gregorio Mazzarrà
Sporting Viagrande Taormina
Tiger Città di Vittoria
Giornata 6 13/10/13
Città di Rosolini Modica Calcio 1 0
Città di Vittoria Sporting Viagrande
F.C. Acireale Taormina
Gymnica Scordia San Gregorio
Mazzarrà Catania San Pio X
Misterbianco Tiger
Rometta Acireale Calcio 1946
Sport Club Siracusa Igea Virtus
Giornata 5 06/10/13
Acireale Calcio 1946 Mazzarrà 1 1
Catania San Pio X Gymnica Scordia 3 3
Igea Virtus Rometta 1 1
Modica Calcio F.C. Acireale 0 0
San Gregorio Città di Rosolini 1 0
Sporting Viagrande Misterbianco 1 1
Taormina Città di Vittoria 2 1
Tiger Sport Club Siracusa 0 2
Giornata 4 29/09/13
Città di Rosolini Catania San Pio X 0 0
F.C. Acireale Città di Vittoria 1 0
Gymnica Scordia Acireale Calcio 1946 1 0
Mazzarrà Igea Virtus 1 1
Misterbianco Taormina 1 0
Modica Calcio San Gregorio 4 1
Rometta Tiger 0 3
Sport Club Siracusa Sporting Viagrande 7 0
Giornata 3 22/09/13
Acireale Calcio 1946 Città di Rosolini 0 1
Catania San Pio X Modica Calcio 0 1
Città di Vittoria Misterbianco 0 0
Igea Virtus Gymnica Scordia 3 1
San Gregorio F.C. Acireale 2 4
Sporting Viagrande Rometta 3 5
Taormina Sport Club Siracusa 1 1
Tiger Mazzarrà 3 0
Giornata 2 15/09/13
Città di Rosolini Igea Virtus 2 2
F.C. Acireale Misterbianco 3 1
Gymnica Scordia Tiger 1 4
Mazzarrà Sporting Viagrande 0 1
Modica Calcio Acireale Calcio 1946 2 0
Rometta Taormina 3 2
San Gregorio Catania San Pio X 1 3
Sport Club Siracusa Città di Vittoria 1 2
Giornata 1 08/09/13
Acireale Calcio 1946 San Gregorio 1 3
Catania San Pio X F.C. Acireale 0 1
Città di Vittoria Rometta 2 0
Igea Virtus Modica Calcio 2 1
Misterbianco Sport Club Siracusa 1 1
Sporting Viagrande Gymnica Scordia 1 1
Taormina Mazzarrà 4 0
Tiger Città di Rosolini 4 0