Seguici su

Facebook
|

giovanissimi provinciali 2010!11

giovanissimi provinciali Totale In Casa Fuori Casa
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff M.I. G V N P F S G V N P F S
1 Palla al Centro 64 28 20 4 4 97 36 61 8 14 12 2 0 61 10 14 8 2 4 36 26
2 Centro Ester 62 28 19 5 4 81 27 54 6 14 11 3 0 55 7 14 8 2 4 26 20
3 Damiano Promotion 60 28 19 3 6 122 35 87 4 14 12 1 1 80 9 14 7 2 5 42 26
4 Puteolana 1909 59 28 19 2 7 141 52 89 3 14 12 1 1 97 25 14 7 1 6 44 27
5 Luigi Vitale (-2) 47 28 16 1 11 80 73 7 -7 14 12 0 2 56 29 14 4 1 9 24 44
6 Ponte Miano (-1) 45 28 14 4 10 91 69 22 -10 14 10 2 2 64 22 14 4 2 8 27 47
7 Pasquale Foggia (-1) 45 28 14 4 10 79 73 6 -10 14 8 2 4 38 28 14 6 2 6 41 45
8 Virtus Vesuvio 40 27 12 4 11 61 48 13 -13 13 7 2 4 27 15 14 5 2 7 34 33
9 Satellite (-2) 39 27 12 5 10 69 59 10 -14 14 9 2 3 48 19 13 3 3 7 21 40
10 Panza Isola Ischia (-1) 28 28 9 2 17 39 89 -50 -27 14 8 1 5 30 29 14 1 1 12 9 60
11 Frattese 2000 (-1) 27 28 8 4 16 46 68 -22 -28 14 5 3 6 28 29 14 3 1 10 18 39
12 S.Arpino (-2) 23 28 8 1 19 55 98 -43 -31 14 7 1 6 36 35 14 1 0 13 19 63
13 Campanile 22 28 5 7 16 32 75 -43 -34 14 5 3 6 17 28 14 0 4 10 15 47
14 S.Maria Assunta (-1) 21 27 7 1 19 31 105 -74 -33 14 6 1 7 25 29 13 1 0 12 6 76
15 Verna (-1) 5 27 1 3 23 17 134 -117 -47 13 1 1 11 12 53 14 0 2 12 5 81

Giornata 30 12/06/11
S.Arpino Campanile 2 2
Centro Ester Palla al Centro 0 0
Luigi Vitale Ponte Miano 7 1
S.Maria Assunta Puteolana 1909 0 6
Virtus Vesuvio Satellite
Panza Isola Ischia Pasquale Foggia 3 0
Damiano Promotion Verna 8 0
Giornata 29 05/06/11
Campanile Centro Ester 0 1
Verna S.Arpino 0 5
Satellite Frattese 2000 4 1
Puteolana 1909 Luigi Vitale 4 1
Pasquale Foggia Damiano Promotion 2 2
Palla al Centro S.Maria Assunta 11 0
Ponte Miano Virtus Vesuvio 3 3
Giornata 28 29/05/11
S.Maria Assunta Campanile 3 0
Virtus Vesuvio Luigi Vitale 1 2
Puteolana 1909 Palla al Centro 4 6
Frattese 2000 Ponte Miano 3 4
Panza Isola Ischia Satellite 3 0
S.Arpino Pasquale Foggia 2 1
Centro Ester Verna 3 0
Giornata 27 22/05/11
Pasquale Foggia Centro Ester 2 1
Luigi Vitale Frattese 2000 2 1
Campanile Palla al Centro 0 3
Satellite Damiano Promotion 1 1
Virtus Vesuvio Puteolana 1909 2 0
Ponte Miano Panza Isola Ischia 6 2
Giornata 26 15/05/11
Puteolana 1909 Campanile 5 0
Panza Isola Ischia Luigi Vitale 3 0
Damiano Promotion Ponte Miano 7 0
S.Arpino Satellite 0 3
S.Maria Assunta Pasquale Foggia 5 1
Palla al Centro Verna 7 0
Frattese 2000 Virtus Vesuvio 3 1
Giornata 25 08/05/11
Verna Campanile 3 3
Satellite Centro Ester 1 3
Ponte Miano S.Arpino 2 0
Pasquale Foggia Palla al Centro 1 2
Luigi Vitale Damiano Promotion 3 5
Frattese 2000 Puteolana 1909 1 1
Virtus Vesuvio Panza Isola Ischia 3 0
Giornata 24 01/05/11
Panza Isola Ischia Frattese 2000 3 0
S.Arpino Luigi Vitale 3 2
Centro Ester Ponte Miano 7 0
S.Maria Assunta Satellite 3 0
Campanile Pasquale Foggia 5 3
Puteolana 1909 Verna 12 0
Damiano Promotion Virtus Vesuvio 4 0
Giornata 23 17/04/11
Luigi Vitale Centro Ester 5 1
Virtus Vesuvio S.Arpino 3 0
Satellite Palla al Centro 5 1
Frattese 2000 Damiano Promotion 2 1
Panza Isola Ischia Puteolana 1909 1 6
Ponte Miano S.Maria Assunta 6 1
Pasquale Foggia Verna 8 1
Giornata 22 10/04/11
S.Arpino Frattese 2000 5 1
S.Maria Assunta Luigi Vitale 0 3
Palla al Centro Ponte Miano 2 2
Campanile Satellite 1 1
Damiano Promotion Panza Isola Ischia 10 0
Puteolana 1909 Pasquale Foggia 3 3
Centro Ester Virtus Vesuvio 0 0
Giornata 21 03/04/11
Ponte Miano Campanile 3 0
Frattese 2000 Centro Ester 1 3
Panza Isola Ischia S.Arpino 3 0
Luigi Vitale Palla al Centro 3 1
Damiano Promotion Puteolana 1909 3 2
Virtus Vesuvio S.Maria Assunta 1 2
Satellite Verna 5 1
Giornata 20 27/03/11
S.Maria Assunta Frattese 2000 0 3
Campanile Luigi Vitale 3 0
Verna Ponte Miano 0 1
S.Arpino Damiano Promotion 0 2
Pasquale Foggia Satellite 2 2
Centro Ester Panza Isola Ischia 4 0
Palla al Centro Virtus Vesuvio 3 0
Giornata 19 20/03/11
Virtus Vesuvio Campanile 3 2
Damiano Promotion Centro Ester 1 1
Frattese 2000 Palla al Centro 1 3
S.Arpino Puteolana 1909 1 6
Panza Isola Ischia S.Maria Assunta 3 0
Ponte Miano Pasquale Foggia 1 5
Luigi Vitale Verna 8 0
Giornata 18 13/03/11
Centro Ester S.Arpino 8 2
Campanile Frattese 2000 0 3
Pasquale Foggia Luigi Vitale 4 1
S.Maria Assunta Damiano Promotion 0 2
Puteolana 1909 Satellite 6 3
Palla al Centro Panza Isola Ischia 4 0
Verna Virtus Vesuvio 2 0
Giornata 17 06/03/11
Panza Isola Ischia Campanile 1 1
Damiano Promotion Palla al Centro 3 2
Centro Ester Puteolana 1909 3 1
S.Arpino S.Maria Assunta 9 0
Ponte Miano Satellite 5 1
Virtus Vesuvio Pasquale Foggia 3 4
Frattese 2000 Verna 0 0
Giornata 16 27/02/11
S.Maria Assunta Centro Ester 0 3
Palla al Centro S.Arpino 4 1
Pasquale Foggia Frattese 2000 4 2
Satellite Luigi Vitale 6 1
Puteolana 1909 Ponte Miano 8 2
Campanile Damiano Promotion 0 8
Verna Panza Isola Ischia 3 4
Giornata 15 20/02/11
Campanile S.Arpino 3 1
Palla al Centro Centro Ester 3 2
Ponte Miano Luigi Vitale 8 0
Puteolana 1909 S.Maria Assunta 7 1
Satellite Virtus Vesuvio 2 3
Pasquale Foggia Panza Isola Ischia 2 0
Verna Damiano Promotion 1 9
Giornata 14 13/02/11
Centro Ester Campanile 4 0
S.Arpino Verna 3 0
Frattese 2000 Satellite 0 3
Luigi Vitale Puteolana 1909 4 3
Damiano Promotion Pasquale Foggia 0 3
S.Maria Assunta Palla al Centro 0 2
Virtus Vesuvio Ponte Miano 1 0
Giornata 13 06/02/11
Campanile S.Maria Assunta 2 1
Luigi Vitale Virtus Vesuvio 2 1
Palla al Centro Puteolana 1909 4 0
Ponte Miano Frattese 2000 3 3
Satellite Panza Isola Ischia 4 0
Pasquale Foggia S.Arpino 3 1
Verna Centro Ester 0 3
Giornata 12 30/01/11
Centro Ester Pasquale Foggia 9 0
Frattese 2000 Luigi Vitale 2 5
Palla al Centro Campanile 5 2
Damiano Promotion Satellite 9 0
Puteolana 1909 Virtus Vesuvio 6 4
S.Maria Assunta Verna 1 1
Panza Isola Ischia Ponte Miano 3 0
Giornata 11 23/01/11
Campanile Puteolana 1909 0 4
Luigi Vitale Panza Isola Ischia 3 0
Ponte Miano Damiano Promotion 4 1
Satellite S.Arpino 5 2
Pasquale Foggia S.Maria Assunta 3 0
Verna Palla al Centro 1 4
Virtus Vesuvio Frattese 2000 1 0
Giornata 10 16/01/11
Campanile Verna 1 0
Centro Ester Satellite 1 1
S.Arpino Ponte Miano 3 1
Palla al Centro Pasquale Foggia 6 0
Damiano Promotion Luigi Vitale 5 0
Puteolana 1909 Frattese 2000 9 1
Panza Isola Ischia Virtus Vesuvio 1 8
Giornata 9 09/01/11
Frattese 2000 Panza Isola Ischia 3 0
Luigi Vitale S.Arpino 5 4
Ponte Miano Centro Ester 0 1
Satellite S.Maria Assunta 8 0
Pasquale Foggia Campanile 3 2
Verna Puteolana 1909 1 7
Virtus Vesuvio Damiano Promotion 3 5
Giornata 8 19/12/10
Centro Ester Luigi Vitale 4 1
S.Arpino Virtus Vesuvio 0 10
Palla al Centro Satellite 5 1
Damiano Promotion Frattese 2000 3 0
Puteolana 1909 Panza Isola Ischia 10 0
S.Maria Assunta Ponte Miano 2 7
Verna Pasquale Foggia 1 5
Giornata 7 12/12/10
Frattese 2000 S.Arpino 3 1
Luigi Vitale S.Maria Assunta 6 0
Ponte Miano Palla al Centro 4 3
Satellite Campanile 2 1
Panza Isola Ischia Damiano Promotion 0 3
Pasquale Foggia Puteolana 1909 2 4
Virtus Vesuvio Centro Ester 0 0
Giornata 6 05/12/10
Campanile Ponte Miano 1 1
Centro Ester Frattese 2000 1 0
S.Arpino Panza Isola Ischia 5 1
Palla al Centro Luigi Vitale 1 1
Puteolana 1909 Damiano Promotion 5 2
S.Maria Assunta Virtus Vesuvio 6 0
Verna Satellite 0 3
Giornata 5 28/10/10
Frattese 2000 S.Maria Assunta 4 0
Luigi Vitale Campanile 1 0
Ponte Miano Verna 15 0
Damiano Promotion S.Arpino 9 1
Satellite Pasquale Foggia 2 2
Panza Isola Ischia Centro Ester 1 5
Virtus Vesuvio Palla al Centro 0 0
Giornata 4 21/11/10
Campanile Virtus Vesuvio 0 1
Centro Ester Damiano Promotion 3 1
Palla al Centro Frattese 2000 4 1
Puteolana 1909 S.Arpino 12 1
S.Maria Assunta Panza Isola Ischia 2 1
Pasquale Foggia Ponte Miano 1 7
Verna Luigi Vitale 0 7
Giornata 3 14/11/10
S.Arpino Centro Ester 0 1
Frattese 2000 Campanile 2 2
Luigi Vitale Pasquale Foggia 2 9
Damiano Promotion S.Maria Assunta 8 0
Satellite Puteolana 1909 1 2
Panza Isola Ischia Palla al Centro 1 4
Virtus Vesuvio Verna 6 0
Giornata 2 07/11/10
Campanile Panza Isola Ischia 1 1
Palla al Centro Damiano Promotion 2 0
Puteolana 1909 Centro Ester 6 1
S.Maria Assunta S.Arpino 3 0
Satellite Ponte Miano 2 1
Pasquale Foggia Virtus Vesuvio 1 3
Verna Frattese 2000 0 2
Giornata 1 31/10/10
Centro Ester S.Maria Assunta 8 1
S.Arpino Palla al Centro 3 5
Frattese 2000 Pasquale Foggia 3 5
Luigi Vitale Satellite 5 3
Ponte Miano Puteolana 1909 4 2
Damiano Promotion Campanile 10 0
Panza Isola Ischia Verna 4 2