Seguici su

Facebook
|

ECCELLENZA GIRONE B 2013/2014

ECCELLENZA GIRONE B Totale In Casa Fuori Casa
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff M.I. G V N P F S G V N P F S
1 LUPA CASTELLI ROMANI 14 6 4 2 0 17 5 12 2 3 3 0 0 13 2 3 1 2 0 4 3
2 VIS ARTENA 13 6 4 1 1 11 7 4 1 3 2 1 0 6 2 3 2 0 1 5 5
3 LARIANO R.D.P. NEMI 13 6 4 1 1 14 10 4 1 3 2 1 0 8 5 3 2 0 1 6 5
4 CECCANO 12 6 3 3 0 7 4 3 0 3 1 2 0 2 1 3 2 1 0 5 3
5 COLLEFERRO 12 6 3 3 0 9 6 3 0 3 3 0 0 6 3 3 0 3 0 3 3
6 ROCCASECCA T.S.T 10 6 3 1 2 12 8 4 -2 3 2 0 1 9 4 3 1 1 1 3 4
7 ALBALONGA 10 6 3 1 2 11 7 4 -2 3 1 0 2 3 4 3 2 1 0 8 3
8 MOROLO 9 6 3 0 3 8 5 3 -3 3 3 0 0 6 0 3 0 0 3 2 5
9 BORGO PODGORA 9 6 3 0 3 9 9 0 -3 3 2 0 1 7 4 3 1 0 2 2 5
10 REAL POMEZIA D.A. 8 6 2 2 2 9 6 3 -4 3 1 2 0 4 2 3 1 0 2 5 4
11 GAETA SRL 7 6 2 1 3 11 13 -2 -5 3 1 0 2 5 6 3 1 1 1 6 7
12 MONTE S. GIOVANNI 7 6 2 1 3 8 10 -2 -5 3 2 0 1 5 4 3 0 1 2 3 6
13 SEMPREVISA 7 6 2 1 3 9 14 -5 -5 3 2 1 0 6 3 3 0 0 3 3 11
14 ATLETICO BOVILLE ERNICA 5 6 1 2 3 9 11 -2 -7 3 1 2 0 6 2 3 0 0 3 3 9
15 CIAMPINO 5 6 1 2 3 6 11 -5 -7 3 1 2 0 4 3 3 0 0 3 2 8
16 FORMIA 1905 4 6 1 1 4 7 11 -4 -8 3 1 0 2 5 7 3 0 1 2 2 4
17 CECCHINA AL.PA 4 6 1 1 4 4 14 -10 -8 3 1 0 2 3 7 3 0 1 2 1 7
18 PRO CISTERNA 1 6 0 1 5 4 14 -10 -11 3 0 1 2 3 5 3 0 0 3 1 9

Giornata 34
VIS ARTENA GAETA SRL
FORMIA 1905 LARIANO R.D.P. NEMI
COLLEFERRO LUPA CASTELLI ROMANI
CIAMPINO MONTE S. GIOVANNI
CECCHINA AL.PA MOROLO
CECCANO PRO CISTERNA
BORGO PODGORA REAL POMEZIA D.A.
ATLETICO BOVILLE ERNICA ROCCASECCA T.S.T
ALBALONGA SEMPREVISA
Giornata 33
SEMPREVISA VIS ARTENA
ROCCASECCA T.S.T ALBALONGA
REAL POMEZIA D.A. ATLETICO BOVILLE ERNICA
PRO CISTERNA BORGO PODGORA
MOROLO CECCANO
MONTE S. GIOVANNI CECCHINA AL.PA
LUPA CASTELLI ROMANI CIAMPINO
LARIANO R.D.P. NEMI COLLEFERRO
GAETA SRL FORMIA 1905
Giornata 32
VIS ARTENA FORMIA 1905
COLLEFERRO GAETA SRL
CIAMPINO LARIANO R.D.P. NEMI
CECCHINA AL.PA LUPA CASTELLI ROMANI
CECCANO MONTE S. GIOVANNI
BORGO PODGORA MOROLO
ATLETICO BOVILLE ERNICA PRO CISTERNA
ALBALONGA REAL POMEZIA D.A.
SEMPREVISA ROCCASECCA T.S.T
Giornata 31
ROCCASECCA T.S.T VIS ARTENA
REAL POMEZIA D.A. SEMPREVISA
PRO CISTERNA ALBALONGA
MOROLO ATLETICO BOVILLE ERNICA
MONTE S. GIOVANNI BORGO PODGORA
LUPA CASTELLI ROMANI CECCANO
LARIANO R.D.P. NEMI CECCHINA AL.PA
GAETA SRL CIAMPINO
FORMIA 1905 COLLEFERRO
Giornata 30
VIS ARTENA COLLEFERRO
CIAMPINO FORMIA 1905
CECCHINA AL.PA GAETA SRL
CECCANO LARIANO R.D.P. NEMI
BORGO PODGORA LUPA CASTELLI ROMANI
ATLETICO BOVILLE ERNICA MONTE S. GIOVANNI
ALBALONGA MOROLO
SEMPREVISA PRO CISTERNA
ROCCASECCA T.S.T REAL POMEZIA D.A.
Giornata 29
REAL POMEZIA D.A. VIS ARTENA
PRO CISTERNA ROCCASECCA T.S.T
MOROLO SEMPREVISA
MONTE S. GIOVANNI ALBALONGA
LUPA CASTELLI ROMANI ATLETICO BOVILLE ERNICA
LARIANO R.D.P. NEMI BORGO PODGORA
GAETA SRL CECCANO
FORMIA 1905 CECCHINA AL.PA
COLLEFERRO CIAMPINO
Giornata 28
VIS ARTENA CIAMPINO
CECCHINA AL.PA COLLEFERRO
CECCANO FORMIA 1905
BORGO PODGORA GAETA SRL
ATLETICO BOVILLE ERNICA LARIANO R.D.P. NEMI
ALBALONGA LUPA CASTELLI ROMANI
SEMPREVISA MONTE S. GIOVANNI
ROCCASECCA T.S.T MOROLO
REAL POMEZIA D.A. PRO CISTERNA
Giornata 27
PRO CISTERNA VIS ARTENA
MOROLO REAL POMEZIA D.A.
MONTE S. GIOVANNI ROCCASECCA T.S.T
LUPA CASTELLI ROMANI SEMPREVISA
LARIANO R.D.P. NEMI ALBALONGA
GAETA SRL ATLETICO BOVILLE ERNICA
FORMIA 1905 BORGO PODGORA
COLLEFERRO CECCANO
CIAMPINO CECCHINA AL.PA
Giornata 26
VIS ARTENA CECCHINA AL.PA
CECCANO CIAMPINO
BORGO PODGORA COLLEFERRO
ATLETICO BOVILLE ERNICA FORMIA 1905
ALBALONGA GAETA SRL
SEMPREVISA LARIANO R.D.P. NEMI
ROCCASECCA T.S.T LUPA CASTELLI ROMANI
REAL POMEZIA D.A. MONTE S. GIOVANNI
PRO CISTERNA MOROLO
Giornata 25
MOROLO VIS ARTENA
MONTE S. GIOVANNI PRO CISTERNA
LUPA CASTELLI ROMANI REAL POMEZIA D.A.
LARIANO R.D.P. NEMI ROCCASECCA T.S.T
GAETA SRL SEMPREVISA
FORMIA 1905 ALBALONGA
COLLEFERRO ATLETICO BOVILLE ERNICA
CIAMPINO BORGO PODGORA
CECCHINA AL.PA CECCANO
Giornata 24
VIS ARTENA CECCANO
BORGO PODGORA CECCHINA AL.PA
ATLETICO BOVILLE ERNICA CIAMPINO
ALBALONGA COLLEFERRO
SEMPREVISA FORMIA 1905
ROCCASECCA T.S.T GAETA SRL
REAL POMEZIA D.A. LARIANO R.D.P. NEMI
PRO CISTERNA LUPA CASTELLI ROMANI
MOROLO MONTE S. GIOVANNI
Giornata 23
MONTE S. GIOVANNI VIS ARTENA
LUPA CASTELLI ROMANI MOROLO
LARIANO R.D.P. NEMI PRO CISTERNA
GAETA SRL REAL POMEZIA D.A.
FORMIA 1905 ROCCASECCA T.S.T
COLLEFERRO SEMPREVISA
CIAMPINO ALBALONGA
CECCHINA AL.PA ATLETICO BOVILLE ERNICA
CECCANO BORGO PODGORA
Giornata 22
VIS ARTENA BORGO PODGORA
ATLETICO BOVILLE ERNICA CECCANO
ALBALONGA CECCHINA AL.PA
SEMPREVISA CIAMPINO
ROCCASECCA T.S.T COLLEFERRO
REAL POMEZIA D.A. FORMIA 1905
PRO CISTERNA GAETA SRL
MOROLO LARIANO R.D.P. NEMI
MONTE S. GIOVANNI LUPA CASTELLI ROMANI
Giornata 21
LUPA CASTELLI ROMANI VIS ARTENA
LARIANO R.D.P. NEMI MONTE S. GIOVANNI
GAETA SRL MOROLO
FORMIA 1905 PRO CISTERNA
COLLEFERRO REAL POMEZIA D.A.
CIAMPINO ROCCASECCA T.S.T
CECCHINA AL.PA SEMPREVISA
CECCANO ALBALONGA
BORGO PODGORA ATLETICO BOVILLE ERNICA
Giornata 20
VIS ARTENA ATLETICO BOVILLE ERNICA
ALBALONGA BORGO PODGORA
SEMPREVISA CECCANO
ROCCASECCA T.S.T CECCHINA AL.PA
REAL POMEZIA D.A. CIAMPINO
PRO CISTERNA COLLEFERRO
MOROLO FORMIA 1905
MONTE S. GIOVANNI GAETA SRL
LUPA CASTELLI ROMANI LARIANO R.D.P. NEMI
Giornata 19
LARIANO R.D.P. NEMI VIS ARTENA
GAETA SRL LUPA CASTELLI ROMANI
FORMIA 1905 MONTE S. GIOVANNI
COLLEFERRO MOROLO
CIAMPINO PRO CISTERNA
CECCHINA AL.PA REAL POMEZIA D.A.
CECCANO ROCCASECCA T.S.T
BORGO PODGORA SEMPREVISA
ATLETICO BOVILLE ERNICA ALBALONGA
Giornata 18
VIS ARTENA ALBALONGA
SEMPREVISA ATLETICO BOVILLE ERNICA
ROCCASECCA T.S.T BORGO PODGORA
REAL POMEZIA D.A. CECCANO
PRO CISTERNA CECCHINA AL.PA
MOROLO CIAMPINO
MONTE S. GIOVANNI COLLEFERRO
LUPA CASTELLI ROMANI FORMIA 1905
LARIANO R.D.P. NEMI GAETA SRL
Giornata 17
GAETA SRL VIS ARTENA
LARIANO R.D.P. NEMI FORMIA 1905
LUPA CASTELLI ROMANI COLLEFERRO
MONTE S. GIOVANNI CIAMPINO
MOROLO CECCHINA AL.PA
PRO CISTERNA CECCANO
REAL POMEZIA D.A. BORGO PODGORA
ROCCASECCA T.S.T ATLETICO BOVILLE ERNICA
SEMPREVISA ALBALONGA
Giornata 16
VIS ARTENA SEMPREVISA
ALBALONGA ROCCASECCA T.S.T
ATLETICO BOVILLE ERNICA REAL POMEZIA D.A.
BORGO PODGORA PRO CISTERNA
CECCANO MOROLO
CECCHINA AL.PA MONTE S. GIOVANNI
CIAMPINO LUPA CASTELLI ROMANI
COLLEFERRO LARIANO R.D.P. NEMI
FORMIA 1905 GAETA SRL
Giornata 15
FORMIA 1905 VIS ARTENA
GAETA SRL COLLEFERRO
LARIANO R.D.P. NEMI CIAMPINO
LUPA CASTELLI ROMANI CECCHINA AL.PA
MONTE S. GIOVANNI CECCANO
MOROLO BORGO PODGORA
PRO CISTERNA ATLETICO BOVILLE ERNICA
REAL POMEZIA D.A. ALBALONGA
ROCCASECCA T.S.T SEMPREVISA
Giornata 14
VIS ARTENA ROCCASECCA T.S.T
SEMPREVISA REAL POMEZIA D.A.
ALBALONGA PRO CISTERNA
ATLETICO BOVILLE ERNICA MOROLO
BORGO PODGORA MONTE S. GIOVANNI
CECCANO LUPA CASTELLI ROMANI
CECCHINA AL.PA LARIANO R.D.P. NEMI
CIAMPINO GAETA SRL
COLLEFERRO FORMIA 1905
Giornata 13
COLLEFERRO VIS ARTENA
FORMIA 1905 CIAMPINO
GAETA SRL CECCHINA AL.PA
LARIANO R.D.P. NEMI CECCANO
LUPA CASTELLI ROMANI BORGO PODGORA
MONTE S. GIOVANNI ATLETICO BOVILLE ERNICA
MOROLO ALBALONGA
PRO CISTERNA SEMPREVISA
REAL POMEZIA D.A. ROCCASECCA T.S.T
Giornata 12
VIS ARTENA REAL POMEZIA D.A.
ROCCASECCA T.S.T PRO CISTERNA
SEMPREVISA MOROLO
ALBALONGA MONTE S. GIOVANNI
ATLETICO BOVILLE ERNICA LUPA CASTELLI ROMANI
BORGO PODGORA LARIANO R.D.P. NEMI
CECCANO GAETA SRL
CECCHINA AL.PA FORMIA 1905
CIAMPINO COLLEFERRO
Giornata 11
CIAMPINO VIS ARTENA
COLLEFERRO CECCHINA AL.PA
FORMIA 1905 CECCANO
GAETA SRL BORGO PODGORA
LARIANO R.D.P. NEMI ATLETICO BOVILLE ERNICA
LUPA CASTELLI ROMANI ALBALONGA
MONTE S. GIOVANNI SEMPREVISA
MOROLO ROCCASECCA T.S.T
PRO CISTERNA REAL POMEZIA D.A.
Giornata 10
VIS ARTENA PRO CISTERNA
REAL POMEZIA D.A. MOROLO
ROCCASECCA T.S.T MONTE S. GIOVANNI
SEMPREVISA LUPA CASTELLI ROMANI
ALBALONGA LARIANO R.D.P. NEMI
ATLETICO BOVILLE ERNICA GAETA SRL
BORGO PODGORA FORMIA 1905
CECCANO COLLEFERRO
CECCHINA AL.PA CIAMPINO
Giornata 9
CECCHINA AL.PA VIS ARTENA
CIAMPINO CECCANO
COLLEFERRO BORGO PODGORA
FORMIA 1905 ATLETICO BOVILLE ERNICA
GAETA SRL ALBALONGA
LARIANO R.D.P. NEMI SEMPREVISA
LUPA CASTELLI ROMANI ROCCASECCA T.S.T
MONTE S. GIOVANNI REAL POMEZIA D.A.
MOROLO PRO CISTERNA
Giornata 8
VIS ARTENA MOROLO
PRO CISTERNA MONTE S. GIOVANNI
REAL POMEZIA D.A. LUPA CASTELLI ROMANI
ROCCASECCA T.S.T LARIANO R.D.P. NEMI
SEMPREVISA GAETA SRL
ALBALONGA FORMIA 1905
ATLETICO BOVILLE ERNICA COLLEFERRO
BORGO PODGORA CIAMPINO
CECCANO CECCHINA AL.PA
Giornata 7
CECCANO VIS ARTENA
CECCHINA AL.PA BORGO PODGORA
CIAMPINO ATLETICO BOVILLE ERNICA
COLLEFERRO ALBALONGA
FORMIA 1905 SEMPREVISA
GAETA SRL ROCCASECCA T.S.T
LARIANO R.D.P. NEMI REAL POMEZIA D.A.
LUPA CASTELLI ROMANI PRO CISTERNA
MONTE S. GIOVANNI MOROLO
Giornata 6 20/10/13
ATLETICO BOVILLE ERNICA PRO CISTERNA 4 0
BORGO PODGORA CIAMPINO 2 0
CECCHINA AL.PA ALBALONGA 0 3
FORMIA 1905 CECCANO 1 2
LARIANO R.D.P. NEMI MOROLO 2 1
ROCCASECCA T.S.T GAETA SRL 4 1
SEMPREVISA MONTE S. GIOVANNI 3 1
REAL POMEZIA D.A. COLLEFERRO 0 0
VIS ARTENA LUPA CASTELLI ROMANI 0 0
Giornata 5 13/10/13
ALBALONGA REAL POMEZIA D.A. 1 0
CECCANO ROCCASECCA T.S.T 1 1
CIAMPINO CECCHINA AL.PA 1 1
COLLEFERRO ATLETICO BOVILLE ERNICA 2 1
GAETA SRL VIS ARTENA 0 1
LUPA CASTELLI ROMANI SEMPREVISA 4 1
MONTE S. GIOVANNI BORGO PODGORA 0 1
MOROLO FORMIA 1905 1 0
PRO CISTERNA LARIANO R.D.P. NEMI 1 2
Giornata 4 06/10/13
ATLETICO BOVILLE ERNICA ALBALONGA 1 1
BORGO PODGORA LUPA CASTELLI ROMANI 2 3
CECCANO MOROLO 1
CECCHINA AL.PA MONTE S. GIOVANNI 2 1
FORMIA 1905 PRO CISTERNA 2 1
LARIANO R.D.P. NEMI COLLEFERRO 3 3
ROCCASECCA T.S.T VIS ARTENA 2 3
SEMPREVISA GAETA SRL 2 2
REAL POMEZIA D.A. CIAMPINO 3 1
Giornata 3 29/09/13
ALBALONGA LARIANO R.D.P. NEMI 1 2
CIAMPINO ATLETICO BOVILLE ERNICA 2 1
COLLEFERRO FORMIA 1905 2 1
GAETA SRL BORGO PODGORA 4 1
LUPA CASTELLI ROMANI CECCHINA AL.PA 4 0
MONTE S. GIOVANNI REAL POMEZIA D.A. 2 1
MOROLO ROCCASECCA T.S.T 2 0
PRO CISTERNA CECCANO 1 1
VIS ARTENA SEMPREVISA 4 2
Giornata 2 22/09/13
ATLETICO BOVILLE ERNICA MONTE S. GIOVANNI 1 1
BORGO PODGORA VIS ARTENA 3 1
CECCANO COLLEFERRO 0 0
CECCHINA AL.PA GAETA SRL 1 3
FORMIA 1905 ALBALONGA 2 4
LARIANO R.D.P. NEMI CIAMPINO 3 1
MOROLO PRO CISTERNA 3 0
ROCCASECCA T.S.T SEMPREVISA 3 0
REAL POMEZIA D.A. LUPA CASTELLI ROMANI 1 1
Giornata 1 15/09/13
ALBALONGA CECCANO 1 2
CIAMPINO FORMIA 1905 1 1
COLLEFERRO MOROLO 2 1
GAETA SRL REAL POMEZIA D.A. 1 4
LUPA CASTELLI ROMANI ATLETICO BOVILLE ERNICA 5 1
MONTE S. GIOVANNI LARIANO R.D.P. NEMI 3 2
PRO CISTERNA ROCCASECCA T.S.T 1 2
SEMPREVISA BORGO PODGORA 1 0
VIS ARTENA CECCHINA AL.PA 2 0